Главное меню

Тюменский агрохолдинг нашел способ снизить себестоимость мяса

22.01.2024 556
Наши новости в соцсетях:
Тюменский агрохолдинг «Юбилейный» подвел итоги эксперимента по снижению себестоимости мясного сырья. Эксперимент проводился в течение года. За это время специалисты холдинга сравнивали показатели потомства от терминальных хряков с характеристиками собственных животных.

Результаты эксперимента показали, что средний вес поросят, полученных от терминальных хряков, при убое выше на 4 кг. Кроме того, на 11% выше оказался выход мяса высокого качества. При этом экспериментальные животные потребляют меньше корма на 0,12 кг.

«Мы очень довольны результатами эксперимента», — говорит Сергей Мамонтов, генеральный директор агрохолдинга «Юбилейный». «Нам удалось добиться значительного снижения себестоимости мяса, что позволит нам удерживать цены на свинину на стабильном уровне».

В феврале компания планирует закупить новую партию терминальных хряков. В дальнейшем холдинг планирует полностью перейти на использование терминальных хряков в своем производстве.

Терминальные хряки — это представители мясных пород, которые отличаются быстрым ростом и высокой продуктивностью. Их использование в производстве свинины позволяет снизить себестоимость мяса и повысить качество продукции.

Эксперимент тюменского агрохолдинга «Юбилейный» показал, что использование терминальных хряков является эффективным способом снижения себестоимости мяса. Этот опыт может быть полезен другим производителям свинины.

Кроме того, использование терминальных хряков позволяет улучшить качество мяса. К положительным свойствам продукции можно отнести меньшее количество жира, более высокое содержание белка и более нежный вкус. Мясо свиней, полученных от терминальных хряков, пользуется большим спросом у потребителей.


Источник: piginfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Свинина для Китая, хлеб для Африки, халяль для арабских стран: как Россия кормит мир
23.06.2026 120
Женщины в агропродовольственных системах: вызовы и возможности
23.06.2026 85
Мега-высотные свинофермы: Вьетнам на пути к инновациям в сельском хозяйстве
23.06.2026 15
Арбитражный суд Татарстана ввёл наблюдение в отношении ООО «Мясокомбинат Казанский»
23.06.2026 70
Свиноводство России сохраняет рост, но отрасль входит в новую фазу развития
23.06.2026 14
ТПП предложила зафиксировать порог выручки для бизнеса на патентной системе
23.06.2026 89
Агробиотехнопарк «Генбиотех»: новые горизонты в прикладной генетике животноводства Татарстана
22.06.2026 164
Антигельминтики российского производства: укрепление позиций на рынке ветеринарных препаратов
22.06.2026 219
Компания Vion покидает Германию: новый этап в мясопереработке под управлением голландцев
22.06.2026 171
Рост оптовых цен на курицу и свинину в России: анализ и прогнозы
22.06.2026 99
Дания хочет прекратить экспорт поросят: что нужно знать немецким свиноводам прямо сейчас
22.06.2026 35
Россия в этом году на две трети увеличила поставки свинины в Китай
22.06.2026 42
ГК «Лазаревское» запустит в Москве розничную сеть
22.06.2026 204

Подписаться на новости

Подписаться на новости