Главное меню

ТК «Майский» в связи с прекращением торговых отношений с Турцией готов увеличить производство помидоров кратно

07.12.2015 1089
Наши новости в соцсетях:

ООО ТК «Майский» в связи с прекращением торговых отношений с Турцией готов увеличить производство помидоров кратно. Для этого на предприятии разработан комплекс мер по увеличению объемов выращивания продукции. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор предприятия Ильшат Ганиев.

По его словам, на сегодняшний день тепличный комбинат ровно половину произведенного объема помидоров и других овощей отправляет в регионы России. «Если возникнет необходимость обеспечить потребителей РТ в полном объеме (кроме Турции поставщиками томатов являлись и некоторые другие страны), то таких проблем не возникнет. Завтра же мы можем кратно увеличить объемы производства этой продукции»,- заверил И.Ганиев. В этом случае Татарстан окажется первым в списке регионов, куда будут отправляться произведенные «Майским» помидоры. В субъекты России предприятие станет отгружать оставшийся объем томатов.

К тому же, повышение продуктивности позволяет решать подобные задачи буквально в считанные минуты. Так, в декабре томатов будет произведено на 120 тонн больше, чем в декабре 2014 года. В целом в текущем месяце помидоров планируется реализовать 320-350 тонн. Кроме того, для увеличения объемов производства, как сообщил Ильшат Ганиев, в марте можно на 4 га увеличить площади выращивания помидоров.

Другая дополнительная мера связана со строительством в июне 2016 года специального цеха площадью 5,5 га для выращивания помидоров. Томаты будут произрастать в современных теплицах высотой 6 м. Осенью 2016 года объемы продукции возрастут кратно. «Если спрос на помидоры будет по-прежнему расти, то у нас есть дополнительные меры, чтобы выпускать еще больше этой продукции»,- поделился планами генеральный директор. 

На сегодняшний день, как проинформировал Ильшат Ганиев, заявок от оптовиков Татарстана больше не стало. Свои заказы на поставку томатов увеличили Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Саратов, Нижний Новгород и другие города России.

В Татарстане же, по словам руководителя предприятия, наметился временный спад на помидоры. Треть томатов и огурцов, отправленных на ярмарки в минувшую субботу, были возвращены на предприятие. И это с учетом того, что в ноябре цены на продукцию были снижены на 30 процентов. «В целом мы можем увеличить производство помидоров до 5 тыс. тонн в год», - резюмировал Ильшат Ганиев. 

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Запрет на искусственное мясо в Монтана: защита традиционного животноводства или шаг назад?
19.05.2025
Слияние BRF и Marfrig: создание MBRF и его значение для мирового продовольственного рынка
19.05.2025
Россия и Маврикий развивают сотрудничество в сфере АПК
19.05.2025
Первая вспышка африканской чумы свиней в Словакии в 2025 году: причины, последствия и меры реагирования
19.05.2025
Проблема загрязнения воздуха в Сибири: свинокомплекс под контролем СКР
19.05.2025
"Черкизово" в 2025 году существенно сократит инвестпрограмму
19.05.2025
Агрокомплекс "Лабинский" в 2025 году удвоит инвестпрограмму до 4 млрд рублей
19.05.2025
Первые методрекомендации по отбору проб для диагностики гриппа птиц в России
18.05.2025 19
Производство мяса в Заполярье: итоги первого квартала 2025 года
18.05.2025 22
Восстановление птицеводства и успехи свиноводства на Сахалине: динамика и достижения
18.05.2025 17
Потенциал экспорта субпродуктов из ЕС в Китай на фоне торговой войны США и Китая
18.05.2025 6
Группа «Черкизово» объявляет финансовые результаты за три месяца 2025 года
18.05.2025 19
Курский мясоперерабатывающий комплекс «Мираторга» успешно прошёл совместную аудиторскую проверку российскими и зарубежными специалистами
18.05.2025 34

Подписаться на новости

Подписаться на новости