Главное меню

Совершая открытия будущего сегодня: Конкурс «Молодой ученый Alltech» собирает новаторов

07.09.2016 247 Оллтек
Наши новости в соцсетях:

Конкурс «Молодой ученый Alltech», крупнейшее состязание среди студентов и выпускников сельскохозяйственных ВУЗов объявляет о приеме заявок для участия в отборе 2017 года. Победители регионального этапа конкурса будут приглашены для участия в Неделе открытий (Discovery Week), кульминацией которой станет ONE: Конференция идей Alltech в Лексингтоне, Кентукки (США). Во время своего пребывания в Лексингтоне, участники сразятся в заключительном этапе конкурса за главные призы – оплачиваемые рабочие места в лабораториях помимо главных денежных призов -  $5,000 и $10,000 для категорий «Студенты» и «Выпускники» соответственно.


«Эти яркие умы обладают потенциалом найти решения задач будущего сегодня, - говорит доктор Иффе Лайонс, директор образовательных программ Alltech. - Конкурс «Молодой ученый Alltech» продолжает открывать новые таланты в аграрной науке и мы хотим, чтобы будущие инноваторы стали частью нашей международной команды.»


В 2016, в 12-ый год своего проведения, конкурс привлек 200 студентов, которые были номинированы 144 профессорами из 117 университетов, представлявших 42 страны.


Ричард Лалли, выпускник Технологического института (Карлоу, Ирландия), представив работу посвященную стимуляции роста растений, занял 1-е место в категории «Выпускники». Лалли выиграл $10,000 и подписал 2-х годичный контракт с Alltech на работу в научной лаборатории, где он будет собирать и анализировать данные для своей кандидатской диссертации.


«Это было одно из самых интересных и приятных событий в моей жизни и самым большим достижением к настоящему моменту, - говорит Лалли. - Я надеюсь внести свой вклад в понимание роли бактерий, способствующих росту растений и их роли в обеспечении устойчивого сельского хозяйства.»


Алонна Даниэль Райт, студентка Университета Кентукки в Лексингтоне (штат Кентукки, США), представила работу о вирусной инфекции кукурузы, провоцируемой насекомыми и выиграла $5000. В настоящее время Алонна выбирает аспирантуру, во время которой она продолжит исследования по своей теме.


Открыта регистрация для участия в конкурсе 2017 года, которая завершится 31 октября 2016 года. Для участия в отборе, студенты и выпускники должны быть номинированы профессорами с работами на темы: здоровье и кормление животных, растениеводство, аналитические методы в сельском хозяйстве, безопасность пищевой цепи и прослеживаемость, здоровье и питание человека и другие, связанные с сельским хозяйством. Подать работу можно до 31 декабря 2016 года.


Каждая работа пройдет отбор на региональном уровне среди участников из Северной Америки, Латинской Америки, Азии, Европы и Африки. В финале конкурса каждый финалист представит свою работу членам международного жюри и зрителям во время ONE: Конференция идей Alltech, которая пройдет с 21 по 24 мая 2017 года.


Получить подробную информацию и зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте AlltechYoungScientist.com, быть всегда на связи с организаторами можно посредством страницы в Facebook.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 182
Экспорт мяса из Курской области: новые горизонты на Филиппинах
17.06.2026 40
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 180
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 212
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 218
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 172
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 439
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 548
Рост производства мяса в Казахстане: новые горизонты и перспективы
16.06.2026 404
Карантин по бруцеллезу в Самарской области: меры и последствия
16.06.2026 366
Урегулирование спора между «Алексеевским Беконом» и «РСХБ-Страхование»
16.06.2026 75
Цены на свинину: тренды на текущую неделю
16.06.2026 106
Рынок мяса 8–14 июня: главное за неделю
16.06.2026 442

Подписаться на новости

Подписаться на новости