Роспотребнадзор снова уличил катайское предприятие ОАО "Молоко" в производстве фальсификата
Управление Роспотребнадзора по Курганской области в третий раз подало в арбитражный суд на катайское предприятие ОАО "Молоко" за производство фальсифицированной молочной продукции.
Претензии к продукции возникли у свердловских коллег. В августе текущего года на прилавках Екатеринбурга они обнаружили некачественное сливочное масло "Крестьянское", изготовленное ОАО "Молоко" в Катайске. Масло не соответствовало требованиям технического регламента и ГОСТу по вкусу и запаху, внешнему виду (недостаточно плотное и пластичное), по содержанию массовой доли молочного жира, по микробиологическим показателям, пояснили в зауральском Роспотребнадзоре.
По результатам расследования на ОАО "Молоко" был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов) и передан в Арбитражный суд Курганской области для рассмотрения.
Ранее суд дважды признал ОАО "Молоко" виновным в выпуске фальсифицированной продукции. Предприятие было оштрафовано на общую сумму 200 000 рублей.