Главное меню

Польша и Украина: протестующие фермеры блокируют движение на границе

08.04.2024 1363
Наши новости в соцсетях:
Протестующие польские фермеры продолжают свою блокаду на границе с Украиной, вызывая задержки и неудобства для водителей грузовиков, пытающихся пересечь границу. Согласно радиостанции Radio Zet, время ожидания на выезд из Польши на Украину может достигать до 5 суток на некоторых пунктах пропуска.

Однако, несмотря на ослабление протестов в конце марта после подписания соглашения с Минсельхозом республики, польские аграрии продолжают блокировать три пункта пропуска. Ситуация на КПП "Ягодин — Дорогуск" является наиболее напряженной, с водителями грузовиков, ожидающими своей очереди более 3 дней. На пункте пропуска "Угринов — Долгобычев" ситуация еще хуже, с временем ожидания, достигающим 5 суток. Наименее острая ситуация с очередью на границе наблюдается на КПП "Рава-Русская — Гребенное", где грузовики ожидают около 35 часов.

Польские аграрии требуют ограничить или полностью запретить ввоз дешевой сельхозпродукции с Украины, в то время как перевозчики требуют отменить льготы, предоставленные украинским коллегам Евросоюзом. Эта акция протеста против импорта украинской аграрной продукции началась 9 февраля и продолжается по всей стране.

Несмотря на то, что протесты вызывают значительные неудобства для водителей и перевозчиков, они продолжаются уже несколько месяцев. Польские фермеры и перевозчики надеются, что их требования будут услышаны и приняты во внимание, чтобы защитить интересы отечественных производителей и предотвратить дальнейшее доминирование украинской сельхозпродукции на рынке.


Источник: pticainfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Свинина для Китая, хлеб для Африки, халяль для арабских стран: как Россия кормит мир
23.06.2026 225
Женщины в агропродовольственных системах: вызовы и возможности
23.06.2026 174
Мега-высотные свинофермы: Вьетнам на пути к инновациям в сельском хозяйстве
23.06.2026 38
Арбитражный суд Татарстана ввёл наблюдение в отношении ООО «Мясокомбинат Казанский»
23.06.2026 164
Свиноводство России сохраняет рост, но отрасль входит в новую фазу развития
23.06.2026 40
ТПП предложила зафиксировать порог выручки для бизнеса на патентной системе
23.06.2026 165
Агробиотехнопарк «Генбиотех»: новые горизонты в прикладной генетике животноводства Татарстана
22.06.2026 221
Антигельминтики российского производства: укрепление позиций на рынке ветеринарных препаратов
22.06.2026 293
Компания Vion покидает Германию: новый этап в мясопереработке под управлением голландцев
22.06.2026 237
Рост оптовых цен на курицу и свинину в России: анализ и прогнозы
22.06.2026 121
Дания хочет прекратить экспорт поросят: что нужно знать немецким свиноводам прямо сейчас
22.06.2026 48
Россия в этом году на две трети увеличила поставки свинины в Китай
22.06.2026 55
ГК «Лазаревское» запустит в Москве розничную сеть
22.06.2026 269

Подписаться на новости

Подписаться на новости