Главное меню

Партнерство Вологодской области и Китая выходит на новый уровень

29.11.2024 730
Наши новости в соцсетях:
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников подвел итоги работы региона в КНР, он отметил, что партнерство выходит на новый уровень, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В течение недели, по словам губернатора Георгия Филимонова, состоялись 1250 встреч, в ходе которых были подписаны десятки соглашений о сотрудничестве и намечены векторы по совместной работе.

Как отметил Жестянников, иностранным коллегам был представлен экономический потенциал и инвестиционная привлекательность Вологодчины.

"Мы посетили Пекин, Сиань и Шанхай, во всех городах встретили желание укрепить связи и создать новые партнерские отношения. К переговорам с иностранными коллегами активно подключились коллеги из регионального отделения "Деловой России", Торгово-промышленной палаты области, представители лесных и сельскохозяйственных предприятий, крупнейших областных компаний. Среди них, компании "ФосАгро", "Сегежа", "Вологодские лесопромышленники", "Северное молоко", машиностроительное предприятие "Аконит", котельный завод "НОРД", "Агентство Сельхозкорма", - цитирует пресс-служба Жестянникова.

Так, китайская компания Qingdao Lasy Ant Management Co заинтересовалась производством предприятий "Вологодское мороженое", рыботоварной фирмы "Диана", "Агентством Сельхозкорма". ОАО "Северное молоко" обсудили с компанией Shaanxi Hongxing Soft Crispy Food Group Co., Ltd. условия поставки сухого молока в Сиань.

Компания "Вологда Смарт Терминал" наметила вектор по сотрудничеству с международным портом Чанба в Сиане. В декабре в Вологде готовится к открытию контейнерный терминал, где будут формироваться грузы для отправки в Китай. Они будут доставляться в международный порт – транспортировка благодаря этому станет быстрее.

Завод по переработке отходов животного происхождения "Абиогрупп" подписала контракт на 1 миллион долларов с китайским предприятием на поставку технологического оборудования, благодаря которому на предприятии проведут модернизацию. Благодаря новому оборудованию ожидается прирост мощности от 20%, что значительно скажется и на экономике региона.

Соглашение о сотрудничестве подписано между лесопромышленной холдинговой компанией "Череповецлес" и лесоторговой компанией из Шанхая. Вологодское предприятие поставляет свою продукцию в 40 стран мира. Объем продаж по новому соглашению - на сумму порядка 12 миллионов долларов.

Компания "Апатит" подписала соглашение о сотрудничестве с крупным поставщиком антислеживающих компонентов. Законтрактовали 800 тонн продукта на сумму порядка 2,5 миллиона долларов.

Кроме этого, подписано соглашение, по которому реализуется проект строительства завода по производству лифтового оборудования. Новое предприятие появится в особой экономической зоне поселка Лесково Вологодского округа. Планируемый объем инвестиций — 10 миллионов долларов.

Значимым мероприятием стало пленарное заседание форума "Дни Вологодской области в Китае". Представители правительства Вологодской области и предприниматели провели презентации по ключевым направлениям, включая экономический, инвестиционный, промышленный потенциал и лесопромышленный комплекс.


Источник: ria.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
«ЭФКО» строит биотехнологический завод кормовых ферментов в Белгородской области: шаг к технологическому суверенитету
26.05.2026 87
Таганрог - лидер по дороговизне мяса в Ростовской области
26.05.2026 140
Диверсификация торговых отношений России и Бразилии: новые горизонты сотрудничества
26.05.2026 153
Бразилия исключена из списка поставщиков мяса в ЕС: последствия и перспективы
26.05.2026 152
Производство ветеринарных вакцин в России: аналитический обзор
26.05.2026 135
Рынок мяса 18–24 мая: главное за неделю
26.05.2026 160
Итоги совместной сессии Союза комбикормщиков и Ассоциации «Объединение Мясопереработчиков» (АСОМП)
26.05.2026 161
Датские фермеры несут убытки на фоне одного из самых сложных кризисов на рынке свинины
26.05.2026 29
Завод «ПротеинСиб»: новый этап в переработке гороха в Тюменской области
25.05.2026 388
Торговое соглашение между ЕС и США: новые горизонты для агропродукции
25.05.2026 91
Увеличение вспышек африканской чумы свиней в Европейском Союзе: анализ ситуации 2025 года
25.05.2026 61
WOAH запускает международную платформу PREVENT Forum для развития вакцинации животных
25.05.2026 324
Великобритания усиливает меры биобезопасности для защиты от АЧС и классической чумы свиней
25.05.2026 50

Подписаться на новости

Подписаться на новости