Главное меню

Обследования свинокомплексов и птицефабрик в Чувашии проводят с применением дрона

16.08.2023 513
Наши новости в соцсетях:
В целях недопущения заноса возбудителей высокопатогенного гриппа птиц и африканской чумы свиней, а также мониторинга ситуации по уровню биологической защиты свиноводческих и птицеводческих предприятий специалистами Управления в августе 2023 года проведено 11 выездных обследований без взаимодействия в сфере федерального государственного ветеринарного контроля (надзора). 

Обследования по периметру территорий свиноводческих и птицеводческих предприятий в Батыревском, Моргаушском и Цивильском муниципальных округах Чувашской Республики проводились с применением принадлежащего Управлению Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области беспилотного воздушного аппарата.

Аэрофотосъемочные работы проводились на ООО «Авангард», СППК «БатырЪ», ОАО «Птицефабрика Моргаушская», ООО «Бездна», ООО «Вурнарец», КФХ Михайлов С.В, КФХ Скворцова Е.Н., КФХ Афанасьева А.А, КФХ Ершов А.В, Ассоциация «НИИСХ».

В ходе обследования буферных зон государственными инспекторами были выявлены нарушения при осуществлении деятельности по разведению, содержанию сельскохозяйственной птицы и свиней и реализации животноводческой продукции, а именно по обеспечению соблюдения обязательных требований «Ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках)», утвержденных Приказом Минсельхоза России от 03.04.2006 № 104 и «Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», утвержденных Приказом Минсельхоза России от 21.10.2020 № 621. Хозяйствующим субъектам объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.


Источник: agroxxi.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Свинина для Китая, хлеб для Африки, халяль для арабских стран: как Россия кормит мир
23.06.2026 141
Женщины в агропродовольственных системах: вызовы и возможности
23.06.2026 105
Мега-высотные свинофермы: Вьетнам на пути к инновациям в сельском хозяйстве
23.06.2026 17
Арбитражный суд Татарстана ввёл наблюдение в отношении ООО «Мясокомбинат Казанский»
23.06.2026 84
Свиноводство России сохраняет рост, но отрасль входит в новую фазу развития
23.06.2026 16
ТПП предложила зафиксировать порог выручки для бизнеса на патентной системе
23.06.2026 104
Агробиотехнопарк «Генбиотех»: новые горизонты в прикладной генетике животноводства Татарстана
22.06.2026 172
Антигельминтики российского производства: укрепление позиций на рынке ветеринарных препаратов
22.06.2026 227
Компания Vion покидает Германию: новый этап в мясопереработке под управлением голландцев
22.06.2026 179
Рост оптовых цен на курицу и свинину в России: анализ и прогнозы
22.06.2026 99
Дания хочет прекратить экспорт поросят: что нужно знать немецким свиноводам прямо сейчас
22.06.2026 35
Россия в этом году на две трети увеличила поставки свинины в Китай
22.06.2026 42
ГК «Лазаревское» запустит в Москве розничную сеть
22.06.2026 212

Подписаться на новости

Подписаться на новости