Пензенская область:Состоялся учебный семинар по ликвидации очага АЧС
Учебный семинар по ликвидации очага африканской чумы свиней состоялся в районной станции по борьбе с болезнями животных в Кузнецке Пензенской области. Основной его целью стала демонстрация межведомственного взаимодействия экстренных служб и органов власти всех уровней при ликвидации очага АЧС.
«В семинаре приняли участие представители ответственных служб, главы сельских администраций района, руководители свиноводческих хозяйств, а также главы крестьянских фермерских хозяйств, кооперативов и крупных личных подсобных хозяйств, занимающихся свиноводством», — сообщили ГТРК «Пенза» в региональном управлении ветеринарии.
В ведомстве отметили, что учения наглядно продемонстрировали слаженность действий всех заинтересованных служб и органов исполнительной власти, а также их готовность к принятию экстренных мер в случае возникновения АЧС на территории региона.