Главное меню

Мясокомбинат «Омский бекон» нарастил производство полуфабрикатов из свинины в 2025 году

29.01.2026 347
Наши новости в соцсетях:
Мясокомбинат «Омский бекон» нарастил объемы производства полуфабрикатов из свинины на 17% в 2025 году. Сохранить лидерство в категории и нарастить объемы удалось за счет реализации масштабного проекта по модернизации цеха охлажденных полуфабрикатов.

За последние два года предприятие осуществило программу перевооружения цеха, направленную на повышение эффективности, качества и расширение ассортимента. Внедрены высокотехнологичные линии производства, включая современную котлетную линию, модуль для производства изделий в альгинатной оболочке, а также передовые технологии упаковки и маркировки. Особое внимание уделено организации конвейерной системы, обеспечивающей бесперебойное движение сырья и готовой продукции. Инвестиции в проект составили более 220 млн. рублей.


«Модернизация и запуск новых производственных линий позволил увеличить объем производства полуфабрикатов и сегодня мы вышли на пиковый уровень более 600 тонн ежемесячно. В обновленном цехе производятся такие продуктовые позиции как крупнокусковое мясо, рубленые и кулинарные полуфабрикаты, продукция в маринадах для гриля», - отметил директор предприятия «Омский бекон» Денис Налепов.

В 2025 году предприятие укрепило свои позиции, став производителем №1 в категории полуфабрикатов из свинины на территории Сибири и закрепив лидерство в категории «котлеты из мяса» с долей 50%. Предприятие также удерживает позицию ключевого игрока на рынке гриль-продукции Сибири с долей 12% и является производителем №1 в категории «колбаски гриль» с долей по объему 47%. Также предприятие начало активно развивать категорию стейковых полуфабрикатов из мраморной свинины в брендах «Duroc Premi» и «Черный кабан».

В планах предприятия расширение географии продаж, в том числе направлений для экспорта. В настоящий момент продукция под брендом «Омский Бекон» уже поставляется в Казахстан и Киргизию. Предприятие прошло аттестацию для отгрузок в Узбекистан, Монголию, Вьетнам и Китай. Продолжается развитие фирменной розничной сети «Омский бекон», которая на сегодня объединяет 21 магазин в Омске.

Мясокомбинат «Омский бекон» - ведущий производитель колбасной продукции и мясных полуфабрикатов в Сибирском Федеральном округе, выпускающий около 40 тыс. тонн продукции в год. Для изготовления продукции предприятие использует собственное сырье, поставляемое свиноводческим предприятием «ПРОДО Омский бекон». В ассортиментной линейке предприятия – более 300 наименований колбас, деликатесов, полуфабрикатов.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 10 июня 2026 года
14.06.2026 172
Ceva Animal Health: расширение портфеля решений для свиноводства через приобретение Aquiln
14.06.2026 27
Из Башкирии в Грузию под контролем Россельхознадзора впервые экспортированы племенные свиньи
14.06.2026 29
Экспорт мясной продукции из Приморского края вырос в 2 раза
14.06.2026 130
Глава "Мираторга": сохраняем рабочие места несмотря ни на что
14.06.2026 152
«Мираторг» провёл первый бренд-фестиваль в Азербайджане
14.06.2026 139
Обеспеченность отечественными ветеринарными препаратами: цели и перспективы до 2030 года
11.06.2026 882
Экспорт свинины на Филиппины: новые горизонты для "Мираторг"
11.06.2026 71
Экспорт свинины из России на Филиппины: новые горизонты и перспективы
11.06.2026 66
РФ в I квартале увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Белоруссию на 16%
11.06.2026 113
Россельхознадзор отмечает рост экспорта животноводческой продукции с территории Псковской области
11.06.2026 134
Аграрии Московской области получили почти 3,5 млрд рублей господдержки с начала года
11.06.2026 841
В Башкортостане за 7 лет производство мяса в организованном секторе выросло на 55%
11.06.2026 159

Подписаться на новости

Подписаться на новости