Главное меню

«Мираторг» запускает продуктовую линейку «Дети на ракете» и приглашает в кулинарно-космическую вселенную

30.08.2022 935
Наши новости в соцсетях:
Все лучшее – детям! И не только в «День знаний» 1 сентября.  Именно этим руководствовался «Мираторг», разрабатывая самую ответственную линейку продуктов питания – для детей старше 3 лет.  В нее уже вошли сосиски, пельмешки и наггетсы, а со временем она дополнится.  

Запуск продаж будет осуществлен через собственную сеть супермаркетов «Мираторг», затем –  через торговые сети партнеров и интернет. Сосиски «Детские» можно будет увидеть в фирменных магазинах компании уже в сентябре этого года.  Миссия «Мираторга» –  растить здоровое поколение. К детским продуктам питания предъявляются самые строгие требования к качеству и пищевой ценности.  Для их изготовления завод «Мираторга» в Курской области прошел обязательную для продуктов питания детей старше 3 лет процедуру государственной регистрации, а также процедуру по декларированию.

Как подтвердили в компании, колбасные изделия вырабатываются в соответствие с ГОСТом и прошли лабораторные испытания, подтверждающие качество и безопасность продукции. При их изготовлении используются только натуральные ингредиенты. Для производства детской линейки колбасных изделий применяется отборная свинина и говядина собственного производства «Мираторг», в состав добавляются только разрешенные ГОСТом компоненты такие, как молоко сухое, яичный меланж. Кроме того, детские колбасные изделия от «Мираторга» обогащены йодом и кальцием, что важно для роста и здорового развития ребенка.

«Здоров, хоть сейчас в космос», –  часто приговаривают врачи на школьных медосмотрах. Ведущий агропромышленный холдинг «Мираторг» работает над тем, чтобы «космонавтское здоровье» было у каждого ребенка в России. А для этого нужна вкусная, сытная еда, которая еще и должна нравиться самим детям не только на вкус, но и иметь яркую запоминающуюся упаковку. Их мнение – прежде всего! В опросе для утверждения дизайна приняли участия ребята от 3-х до 10 лет и их родители. В качестве героев новой космической вселенной были выбраны мальчик Митя и девочка Маша в возрасте исследователей, готовые к открытиям и приключениям, а объединяющей концепцией и общим названием всей линейки – «Дети на ракете». Для героев вовсю идет разработка кулинарно-космической вселенной Эм («Мираторг»), где они смогут путешествовать по планетам, между астероидов с планеты Наггет, знакомиться с их обитателями и открывать для себя новые продукты и вкусы – космо-сосиски и ГОСТинцы с Пельменного пояса.    

До ее запуска остается считаное время! Обратный отсчет пошел. 
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Рост производства мяса в Казахстане: новые горизонты и перспективы
16.06.2026 41
Карантин по бруцеллезу в Самарской области: меры и последствия
16.06.2026 26
Урегулирование спора между «Алексеевским Беконом» и «РСХБ-Страхование»
16.06.2026 13
Цены на свинину: тренды на текущую неделю
16.06.2026 13
Рынок мяса 8–14 июня: главное за неделю
16.06.2026 50
Курское хозяйство в суде пытается отстоять компенсацию за 25 тысяч погибших свиней после вторжения ВСУ
16.06.2026 17
Живое общение свиноводов: сообщество помогает найти решение
15.06.2026 42
Отчет о мировом рынке свинины Китай | Июнь 2026
15.06.2026 64
Стартовал новый сезон Национальной аграрной премии «АГРОЛИДЕР 2026»
15.06.2026 315
Россельхозбанк: подготовка к IPO и стратегические приоритеты до 2030 года
15.06.2026 422
Рецепты на ветеринарные препараты: новые инициативы и изменения
15.06.2026 364
Расширение исследований в племенном животноводстве: новые горизонты для ВНИИЗЖ
15.06.2026 292
Цены на мясо в Ростовской области: что происходит на рынке?
15.06.2026 360

Подписаться на новости

Подписаться на новости