Главное меню

«Мираторг» инвестировал в программу «Молодой специалист» более 4,4 млн. рублей

11.01.2018 1362
Наши новости в соцсетях:

Белгород, 11 января – Компания «Мираторг», крупнейший вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг России, по итогам 2017 года инвестировал более 4,4 млн. руб. в программу «Молодой специалист», направленную на подготовку кадрового резерва линейных руководителей из числа сотрудников компании и перспективных выпускников аграрных ВУЗов.


АПХ «Мираторг» - крупнейший работодатель в агропромышленном секторе. В компании на настоящий момент работает более 30 тыс. человек. Программа «удвоение свиноводческого дивизиона», реализуемая агрохолдингом, позволит до 2023 года создать дополнительно еще порядка 9000 рабочих мест. Часть из которых – руководящие позиции. Найти в регионах достаточное количество высоквалифицированных специалистов на замещение данных вакансий достаточно сложно. Поэтому компания «Мираторг» начала реализацию собственного проекта по подготовке кадрового резерва.


Пилотная программа «Молодой специалист» запущенна в августе 2016 года в Белгородской и Курской областях. Целью ее реализации стало развитие перспективных сотрудников компании для оперативного замещения должностей менеджмента среднего звена, а также практическое обучение и подготовка к работе в агрохолдинге выпускников аграрных ВУЗов. Выпускники отбираются из числа проходивших обучение по целевым программам, участников «Стипендиальной программы», студентов, хорошо зарекомендовавших себя в период прохождения практик и стажировок, а также молодых людей, закончивших обучение и успешно прошедших собеседование с экспертами компании. На период участия в программе они официально трудоустраиваются в штат компании в соответствии с полученной специальностью, получают заработную плату от 26 000 руб., обеспечиваются жильем, спецодеждой, питанием на производстве и доставкой корпоративным транспортом.


Молодые специалисты проходят подготовку у лучших наставников из числа управленцев производства по индивидуальным планам развития. Приоритетными направлениями программы являются: ветеринария, генетика, животноводство. Длительность участия в программе «Молодой специалист» составляет от 3 до 12 месяцев в зависимости от степени сложности и ответственности должности, а также уровня подготовки специалиста.


За полтора года реализации программы в ней приняли участие 35 человек, 18 из которых уже стали ветеринарными врачами и начальниками производственных участков холдинга. Остальные по итогам прохождения подготовки также будут переведены на руководящие позиции в соответствии с выбранными специальностями.


«Агрохолдинг «Мираторг» предоставляет специалистам, проявляющим упорство, трудолюбие и целеустремленность в работе, прекрасные возможности для успешного карьерного роста и развития в компании,– прокомментировали в пресс-службе холдинга. – Программа «Молодой специалист» всего за 17 месяцев реализации прекрасно зарекомендовала себя в качестве инструмента подготовки управленческого резерва, а ее итоги полностью оправдывают вложенные инвестиции».

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Цены на свинину снижаются. Что делать производителям?
15.07.2026 76
Аграрии вошли в тройку лидеров по зарплатным ожиданиям — исследование hh.ru
15.07.2026 328
Для российских аграриев заработала горячая линия по вопросам топливного обеспечения
15.07.2026 291
Японская сеть бенто Hokka Hokka Tei начинает использовать мясо из США
15.07.2026 215
Шотландия выделит 2 млн фунтов на помощь независимым производителям свинины
15.07.2026 37
ВНИИЗЖ планирует клинические испытания новой вакцины от АПП свиней в конце 2026 года
15.07.2026 51
Мясокомбинат «Владимирский стандарт» перевел персонал в режим простоя из-за финансовых проблем
15.07.2026 326
Минсельхоз: российский рынок мяса в целом остается насыщенным
15.07.2026 302
Из Томской области в Монголию экспортировано порядка 2 тысяч тонн свинины под контролем Россельхознадзора
15.07.2026 42
Из Воронежской области экспортировано свыше 58 тысяч тонн продукции животноводства под контролем Россельхознадзора
15.07.2026 249
«Вязанка» представляет первый продукт в категории «Мясные снеки»
15.07.2026 274
В России появится большой таможенный хаб для ветеринарных препаратов
15.07.2026 289
НСА: Межведомственной рабочей группой согласован нормативный документ, значительно упрощающий для российских аграриев подтверждение страховых событий
14.07.2026 592

Подписаться на новости

Подписаться на новости