Главное меню

Минсельхоз предложил усилить защиту от контрафакта

21.09.2015 1337
Наши новости в соцсетях:
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев предложил уничтожать санкционные и фальсифицированные продукты не только на границе, но и внутри страны и подключиться к этому процессу профильные ведомства Казахстана, Армении и Киргизии, сообщает ИА «Светич».

О своем предложении сделать борьбу с контрафактным продовольствием тотальной Александр Ткачев заявил, выступая на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстан в Сочи.

Официальный сайт Президента РФ приводит слова Главы российского Минсельхоза. «Есть предложение пересмотреть требования вообще наших министерств, повысить им полномочия в области фальсификата не только на границе, но и внутри страны – оптовые склады, холодильные мощности, там, где у нас практически каждый второй килограмм – это подобие правильного, экологически чистого продукта», - сказал Александр Ткачев.

По его словам на рынке сегодня присутствует очень много недобросовестных производителей, которые делают быстрые деньги, используя «нерыночные методы»: к примеру, добавляют в молоко пальмовое масло, снижая тем самым себестоимость продукта в 3-4 раза, но реализуют его как натуральное молоко, тем самым вытесняя с прилавков товары добросовестных производителей.

Как проинформировал Александр Ткачев уже в октябре, в рамках «Золотой осени» в Москве, будет подписано соответствующее соглашение. Он также обратился к правительствам стран Евразийского Союза - Казахстана, Армении и  Киргизии стран – с предложением наделить министерства сельского хозяйства этих государств соответствующими полномочиями.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Увеличение спроса на мясные деликатесы в Подмосковье: тенденции и перспективы
16.05.2025 34
Импорт живых свиней в Грузию: текущие тенденции и исторический контекст
16.05.2025 16
Рост цен на мясо в Ростовской области: что происходит?
16.05.2025 38
Новые нормы содержания скота в личных подсобных хозяйствах: шаг к улучшению санитарных условий
16.05.2025 35
Новые пошлины на сельхозпродукцию из России в ЕС затронут корма для животных
16.05.2025 31
Объем переработки мяса на Кубани вырос почти на 19% в I кв. 2025 г.
16.05.2025 27
Комитет ГД одобрил законопроект о маркировке органической продукции
16.05.2025 41
Новые ветеринарные сертификаты для перемещения рыбопродукции и других товаров в ЕАЭС: что нужно знать
16.05.2025 34
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках
16.05.2025 36
Темп роста цен: анализ и прогнозы
15.05.2025 178
Эпизоотическая обстановка в России: стабильность и перспективы агропромышленного комплекса
15.05.2025 166
Мониторинг цен на топливо в России: меры и актуальная ситуация
15.05.2025 242
Устойчивый рост производства ветеринарных препаратов в России: новые горизонты и достижения
15.05.2025 159

Подписаться на новости

Подписаться на новости