Главное меню

Минпромторг: ряд международных перевозчиков саботирует поставки российской продукции

15.04.2022 1250
Наши новости в соцсетях:
Некоторые иностранные логистические компании отказываются возить российские грузы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга.

"В настоящее время фиксируются определенные сложности, обусловленные отказом от сотрудничества со стороны ряда крупных международных перевозчиков, в первую очередь из недружественных государств", — пояснили в ведомстве.

Трудности вызвал в том числе запрет Евросоюза на въезд грузовиков с российскими номерами, а также отказ европейских страховщиков покрывать риски для машин из ЕС на территории России.

В Минпромторге подчеркнули, что следят за ситуацией и помогают российским компаниям решать проблемы, связанные с доставкой продукции в условиях санкций.

Работает ситуационный центр, а также горячая линия, на которую российские компании могут сообщить о трудностях с логистикой и получить консультацию об альтернативных способах доставки.

Как отмечал в начале марта глава Минпромторга Денис Мантуров, иностранные логистические компании саботируют поставки российской продукции, в частности минеральных удобрений.

После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Все это уже обернулось экономическими проблемами для западных стран, вызвав рост цен на топливо и продукты.


Источник: ria.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Объем продукции агросектора СКФО вырос в 11 раз за четверть века
30.04.2026 437
В регионах Черноземья растет производство свинины при снижении выпуска говядины
30.04.2026 349
Переход на электронные транспортные накладные: вызовы и решения для аграрного сектора
30.04.2026 469
Фьючерсы на живой скот в США: текущие тенденции и прогнозы
30.04.2026 355
Мексика на глобальном рынке мясной продукции: новые горизонты и вызовы
30.04.2026 402
Дешёвая свинина из Испании: вызов для немецких производителей свинины
30.04.2026 49
Филиппины вновь открывают рынок для немецкой свинины: новые горизонты для экспорта
30.04.2026 45
США наращивают биозащитную инфраструктуру: новый центр по производству стерильных мух
30.04.2026 370
Рост спроса на животный белок и его влияние на рынок адъювантов для ветеринарных вакцин
30.04.2026 411
Польша наращивает экспорт мяса и мясной продукции в Азию: новые горизонты для польских производителей
30.04.2026 410
Устойчивый рост потребления свинины в Перу: новые горизонты для отрасли
30.04.2026 41
Международные выставки «UzAgroExpo-2026», «UzProdExpo-2026» и «InterPackExpo-2026»
29.04.2026 594
В Москве прошла конференция «Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма»
29.04.2026 619

Подписаться на новости

Подписаться на новости