Главное меню

Минпромторг предложит замечания к законопроекту о "Честном знаке"

07.10.2025 1796
Наши новости в соцсетях:
Минпромторг РФ будет работать над итоговым текстом законопроекта, предполагающего введение новой госпошлины за внесение сведений об обороте подлежащих маркировке товаров в госинформсистему мониторинга оборота товаров, и внесет свои замечания к текущей версии документа. Об этом сообщил журналистам представитель Минпромторга.

"Правительством РФ по представлению ФНС внесен в Госдуму законопроект - изменения в Налоговый кодекс - о введении новой госпошлины "за внесение сведений об обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке, в ГИС МТ". Мы со своей стороны будем работать с коллегами над итоговым текстом и внесем замечания к текущей версии законопроекта", - сказал он.

Согласно вносимым изменениям, предлагается установить госпошлину за внесение сведений об обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке, в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. Размер пошлины не уточняется.

В настоящее время маркировкой охвачены товары легкой промышленности, молочная продукция, пиво и пивные напитки, упакованная вода, радиоэлектроника, лекарства и некоторая другая продукция.

Ранее мы писали, что ГД может рассмотреть 22 октября законопроект о госпошлинах за маркировку товаров.


Источник: tass.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Свинина для Китая, хлеб для Африки, халяль для арабских стран: как Россия кормит мир
23.06.2026 201
Женщины в агропродовольственных системах: вызовы и возможности
23.06.2026 157
Мега-высотные свинофермы: Вьетнам на пути к инновациям в сельском хозяйстве
23.06.2026 31
Арбитражный суд Татарстана ввёл наблюдение в отношении ООО «Мясокомбинат Казанский»
23.06.2026 144
Свиноводство России сохраняет рост, но отрасль входит в новую фазу развития
23.06.2026 30
ТПП предложила зафиксировать порог выручки для бизнеса на патентной системе
23.06.2026 145
Агробиотехнопарк «Генбиотех»: новые горизонты в прикладной генетике животноводства Татарстана
22.06.2026 206
Антигельминтики российского производства: укрепление позиций на рынке ветеринарных препаратов
22.06.2026 277
Компания Vion покидает Германию: новый этап в мясопереработке под управлением голландцев
22.06.2026 222
Рост оптовых цен на курицу и свинину в России: анализ и прогнозы
22.06.2026 116
Дания хочет прекратить экспорт поросят: что нужно знать немецким свиноводам прямо сейчас
22.06.2026 44
Россия в этом году на две трети увеличила поставки свинины в Китай
22.06.2026 49
ГК «Лазаревское» запустит в Москве розничную сеть
22.06.2026 253

Подписаться на новости

Подписаться на новости