Михаил Игнатьев встретился с руководством концерна «Тракторные заводы»
Сегодня Михаил Игнатьев встретился с руководством Концерна «Тракторные заводы». Речь шла о дальнейшей работе предприятий, о проблемах, с которыми они столкнулись.
- Из-за девальвации рубля и из-за санкций практически вся техника, порядка 40 моделей, востребована на рынке. Основная проблема — отсутствие оборотных средств, - говорит президент - генеральный директор ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы» Михаил Болотин.
Конечно, эти средства можно было бы взять в кредит. Но на сегодня у концерна большой долг, который не позволяет снова обратиться в банки. Правда, работа в этом направлении ведется, и при хорошем раскладе ситуация может выправиться уже к концу года.
- К концу года мы должны провести комплекс мерориятий, который снимет долговую нагрузку, восстановит платежеспособность наших предприятий и откроет возможность для кредитования у банков, - рассказывает вице-президент ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы» Наталия Партасова.
Правительство страны заинтересовано в производстве сельхозтехники и готово рассмотреть проблемы, которые машиностроители не могут решить самостоятельно.
- По производству сельхозмашин будет заседание Правительственной комиссии в феврале 2016 года. Подготовить надо предложения к нему, - говорит глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.