Главное меню

Лучшие на «Продэкспо»

14.02.2024 428
Наши новости в соцсетях:
Бренд Группы «ПРОДО» «Омский бекон» завоевал 13 золотых медалей на конкурсе качества «Лучший продукт года», который проводится рамках «Продэкспо».

Международный конкурс «Лучший продукт года – 2024» проводится в рамках крупнейшей в России и Восточной Европе выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо». Организует этот конкурс Экспертно-аналитический центр безопасности и качества продукции «ЭКСПО ЭКО». Продукцию крупнейших российских и зарубежных производителей оценивала конкурсная комиссия, состоящая из признанных экспертов пищевой промышленности, а также представителей отраслевых институтов, испытательных центров и лабораторий.

Бренд «Омский бекон» представил на конкурс 13 образцов продукции, среди которых как новинки, так и признанные хиты продаж: «Буженину в маринаде», «Карбонад в маринаде», «Колбаски для жарки с картофелем и чесноком», «Колбаски для жарки с беконом и жареным луком», «Мясной рулет из свинины с творожным сыром», котлеты «Домашние», «Сочные», полуфабрикат «Жаркое по-домашнему», полукопченую колбасу «Каралька из печи», колбасу «Московская», ливерную «Со сливочным маслом», а также пастрому «Фирменную» и буженину «Классическую».

Все продукты, участвовавшие в конкурсе, получили самые высшие оценки конкурсной комиссии. И в последний день проведения «Продэкспо – 2024» на торжественном мероприятии АО «Омский бекон» (Калачинск) вручили золотые медали за каждую позицию-победителя.

Знаменитый сибирский бренд «Омский бекон» еще раз подтвердил высокое качество и отличный вкус своей продукции. «Всему коллективу «Омского бекона» очень важно осознавать, что наши ежедневные усилия достигают своей цели, – сказала директор Группы АО «Омский бекон» (Калачинск) Людмила Воробьева. – Качество и вкус продукции – это главный приоритет нашей работы. А столь высокая оценка экспертов международного уровня, и то, что потребители снова и снова покупают именно нашу продукцию, доказывает, что мы все делаем правильно».


Группа «ПРОДО» – один из крупнейших российских производителей продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов. Товары под брендами Группы «ПРОДО» продаются в 65 регионах России.

Два десятилетия Группа «ПРОДО» производит широкий ассортимент продукции, удовлетворяющий запросы самых разных слоев населения. Три птицефабрики и три мясоперерабатывающих предприятия холдинга расположены в Центральном, Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах России. Все они – крупнейшие игроки на своих региональных рынках. «ПРОДО» также производит сырье и корма для входящих в Группу перерабатывающих предприятий.

Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 1700 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. Крупнейшие бренды «ПРОДО»: «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «Черный кабан», «Ясная горка» и др. На сегодняшний день Группа объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 9 тыс. человек. Центральный офис (ООО «ПРОДО Менеджмент») расположен в Москве. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте компании prodo.ru.

Основной акционер Группы «ПРОДО» - Председатель Совета директоров Андрей Городилов.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Свинина для Китая, хлеб для Африки, халяль для арабских стран: как Россия кормит мир
23.06.2026 201
Женщины в агропродовольственных системах: вызовы и возможности
23.06.2026 156
Мега-высотные свинофермы: Вьетнам на пути к инновациям в сельском хозяйстве
23.06.2026 29
Арбитражный суд Татарстана ввёл наблюдение в отношении ООО «Мясокомбинат Казанский»
23.06.2026 144
Свиноводство России сохраняет рост, но отрасль входит в новую фазу развития
23.06.2026 30
ТПП предложила зафиксировать порог выручки для бизнеса на патентной системе
23.06.2026 145
Агробиотехнопарк «Генбиотех»: новые горизонты в прикладной генетике животноводства Татарстана
22.06.2026 206
Антигельминтики российского производства: укрепление позиций на рынке ветеринарных препаратов
22.06.2026 277
Компания Vion покидает Германию: новый этап в мясопереработке под управлением голландцев
22.06.2026 222
Рост оптовых цен на курицу и свинину в России: анализ и прогнозы
22.06.2026 116
Дания хочет прекратить экспорт поросят: что нужно знать немецким свиноводам прямо сейчас
22.06.2026 44
Россия в этом году на две трети увеличила поставки свинины в Китай
22.06.2026 49
ГК «Лазаревское» запустит в Москве розничную сеть
22.06.2026 253

Подписаться на новости

Подписаться на новости