Главное меню

Курчатовский геномный центр- стратегический научный партнер международных агровыставок iAGRI и AGRAVIA

12.12.2025 2722
Наши новости в соцсетях:

Центр геномных исследований «Курчатовский геномный центр» НИЦ «Курчатовский институт»и «Агрос Экспо Групп» - организатор международных выставок в сфере АПК объявили о стратегическом партнерстве. Центр геномных исследований выступит ключевым научным партнером и участником нескольких деловых мероприятий в рамках первой Международной выставки инноваций и высоких технологий для агропромышленного комплекса iAGRI и Международной выставки технологий производства и переработки для профессионалов АПК AGRAVIA (ранее АГРОС и АГРОТЕХ Экспо). Мероприятия состоятся 21–23 января 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».

Партнерство нацелено на интеграцию передовых научных разработок в практику российского агробизнеса и использование площадок iAGRI и AGRAVIA для выстраивания диалога между наукой и бизнесом с усилением фокуса на инновационные решения в сфере биотехнологий, селекции и цифровизации.

Центр геномных исследований «Курчатовский геномный центр»–признанный лидер в области биотехнологических исследований в России, в том числе в области генетических технологий, спидбридинга и ИТ решений для АПК,–примет участие в нескольких ключевых мероприятиях деловой программы выставок:

- пленарная сессия«Умное сельское хозяйство: новые технологии, партнерства, продовольственная безопасность» (21 января, 11:15–13:00),
- инновационная сессия iAGRI «Селекция. Новая технологическая эра» (22 января, 14:00–15:30),
- дискуссия «Инновации в агробизнесе: как находить и внедрять эффективно» (23 января, 12:00–13:30).

Большое внимание будет уделено образовательным инициативам для молодых ученых, студентов и школьников в рамках проекта «АгроКампус и Карьера».

22 января 2026 года в рамках iAGRI и проекта «АгроКампус и Карьера» пройдет Съезд молодых ученых. Руководитель Курчатовского геномного центра НИЦ «Курчатовский институт»Максим Патрушев выступит модератором стартовой сессии «Вайб агронетики. Новые координаты – новые люди» и участником пленарной сессии Съезда «Формируя научные кадры АПК: синергия науки, образования и бизнеса».

Подробнее о выставке и программе мероприятий на сайте выставки - https://iagri-expo.com/

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 278
Расчеты стоимости свиной вырезки в США обходятся производителям в $1.9 миллиарда в год
14.05.2026 41
Испания: экстренные меры против туберкулеза среди диких кабанов
14.05.2026 45
Высокая рентабельность стимулирует расширение свиноводства во Вьетнаме
14.05.2026 49
Устойчивое будущее свиноводческого рынка Китая
14.05.2026 42
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 275
Агропромкомплектация инвестирует в Рязанскую область: продолжается строительство новых свиноводческих комплексов
14.05.2026 79
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 544
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 543
Ликвидация мясокомбината «Барское мясо плюс»: итоги банкротства и последствия для отрасли
13.05.2026 552
Закрытие Ялуторовского мясокомбината: последствия и причины
13.05.2026 582
Рост поголовья свиней в Орловской области: тенденции и последствия
13.05.2026 517
Преждевременное старение сельскохозяйственных животных: результаты исследований уральских ученых
13.05.2026 472

Подписаться на новости

Подписаться на новости