Главное меню

Компания «Генетика Генезус» приняла участие в обучающем семинаре для специалистов в г. Астане

Наши новости в соцсетях:

Компания «Генетика Генезус» приняла участие в обучающем семинаре для специалистов в г. Астане, организованномСоюзом свиноводческих хозяйств Казахстана совместно с Племенной Палатой и МСХ РК. Основные темы семинара: бонитировка и искусственное осеменение. Обучение было проведено специализированной аккредитованной организацией ТОО «Научно-производственный центр «Центр передовых технологий в сельском хозяйстве». На семинареприсутствовали специалисты ведущих свиноводческих предприятий Казахстана.

Генеральный директор «Генетика Генезус» Наталья Зарубина доложила о перспективах и планах развития нашего нуклеуса ФХФПТ «МП». Руководитель направления «Технической поддержки» Александр Терёшин представил новую информацию по актуальным темам свиноводства:карантинизация и адаптация ремонтного молодняка, управление ремонтными свинками и правильный отбор для племенных целей, искусственное осеменение свиноматок, а также приучение ремонтных хрячков.

Высокий спрос на генетику Генезус обусловлен исключительной экономической эффективностью для товарных комплексов, а также технической поддержкой специалистами нашей компании. Регулярное обновление стада и управление генетической программой из Центрального офиса (Канада) обеспечивает стабильность и уверенность производственных показателей.

На сегодняшний день ФХФПТ «МП» достиг наивысшего показателя менеджмента на репродукторе и отнял 208 поросят в год с 1 станка опороса.

Передача генетического материала от животных, содержащихся на нуклеусе Genesus в Казахстане, предприятиям свиноводческой отрасли данного региона представляет собой стратегически важный шаг. Внедрение высокопродуктивных генетических линий, адаптированных к местным условиям, позволит значительно улучшить экономические показатели свиноводства. Это, в свою очередь, будет способствовать укреплению продовольственной безопасности Республики Казахстан, обеспечивая стабильное снабжение населения высококачественными продуктами питания.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
АГРОЭКО более чем на треть увеличила выпуск упакованной продукции
05.08.2026 26
«Мираторг» не смог оспорить отказ в компенсации за последствия АЧС в Орловской области
05.08.2026 23
Состояние рынка свинины в Китае: динамика цен и производственные мощности
05.08.2026 25
Лисьи парвовирусы: новые вызовы для свиноводства в Европе
05.08.2026 24
Судебный иск к свинокомплексу "МитПром": подробности и возможные последствия
05.08.2026 27
Суд взыскал с курской ветслужбы 57 млн рублей в пользу свинокомплекса
05.08.2026 26
Продажа свинины на Мясоинфо
04.08.2026 30
Ретейлеры предлагают поставщикам взять на себя доставку товаров
04.08.2026 320
GENESUS В МАХ! Официальный канал компании теперь доступен в новом формате
04.08.2026 65 Генетика Генезус
Выплаты животноводам Ставрополья в связи с африканской чумой свиней
04.08.2026 63
Европейскую свиноводческую отрасль ожидает затяжной кризис и масштабная реструктуризация
04.08.2026 57
Биохимики нашли способ продлить срок хранения мяса без заморозки
04.08.2026 452
Африканская чума свиней: угроза для Финляндии и меры по её предотвращению
04.08.2026 55

Подписаться на новости

Подписаться на новости