Главное меню

«Колбасный король» Латария назвал бредом обвинения в заговоре корпораций во время африканской чумы

17.01.2018 1203
Наши новости в соцсетях:

Руководитель группы предприятий «Руском» Темури Латария рассказал, как африканская чума свиней, бич лета 2017 года, отразилась на работе его компании. По его словам, подконтрольные ему свинокомплексы не пострадали. Помогло то обстоятельство, что специалисты «Рускома» покупали у фермеров, физических лиц и на личных подсобных хозяйствах хрюшек и за свой счет утилизировали их. Этим самым группа компаний обезопасила себя от вспышки африканской чумы.


«Этим летом мы приобретали поголовье свиней у физических лиц, фермеров и на личных подсобных хозяйствах в радиусе до 10 километров по закупочной цене выше государственной. Люди продавали нам свиней, опасаясь массового падежа животных, - отметил Латария. – Этим самым мы обезопасили себя от вспышки африканской чумы на предприятии. Нас Бог миловал».


Кроме того, глава группы компаний считает, что причин для беспокойства по поводу роста опасной «поросячьей эпидемии» пока не существует.


«Мы продолжаем соблюдать усиленные меры безопасности, однако напряжение уже спало. Я не провидец и не знаю, когда африканская чума покинет Омскую область, но за последние четыре месяца не зафиксировано ни одного случая заболевания этим вирусом», - полон оптимизма известный предприниматель.


Что касается слухов о заговоре крупных корпораций, которым якобы выгодна африканская чума, то «колбасный король» считает их беспочвенными.


«Это обывательский бред», - добавил Латария.


Отметим, что ГК «Руском» объединяет ООО «Руском», ООО «Руском-Агро», ООО «Алтайские колбасы» (ТМ «Барнаульский пищевик») и ТФ «Резонанс». Холдинг Темури Латарии производит колбасные изделия и полуфабрикаты под брендом «Сибколбасы» и «Кормиловский бекон», занимается разведением крупного рогатого скота и сельскохозяйственной птицы.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Инвесторы мясной промышленности в Нидерландах и права животных: тревожные выводы исследования
18.11.2025 101
Животноводство как ключ к продовольственной безопасности Африки: взгляд на будущее
18.11.2025 238
Мексика: растущее производство свинины в сентябре 2025 года
18.11.2025 45
Анализ рынка красного мяса в Великобритании: рост затрат на фоне снижения покупательской активности
18.11.2025 236
Группа «Черкизово» продала через биржу более 16 тысяч тонн мяса
18.11.2025 98
Проверка цен на сельскохозяйственную технику: результаты ФАС
18.11.2025 362
Чистая прибыль Россельхозбанка по МСФО за январь - сентябрь выросла на 22,9%
18.11.2025 385
Башкирская мясная компания начала экспорт племенных свиней в Казахстан
18.11.2025 73
Совместные агрокластеры Казахстана и Узбекистана: новый этап экономического сотрудничества
18.11.2025 373
Рынок мяса 10–16 ноября: главное
18.11.2025 321
Производство кормовой люцерны в Астраханской области: новые горизонты для агропромышленности
17.11.2025 720
Поляки и мясо: неизменные привычки на фоне роста цен
17.11.2025 569
Испанская Costa Food Group запускает проект по переработке свинины в Парагвае
17.11.2025 75

Подписаться на новости

Подписаться на новости


Онлайн консультант

Уважаемые читатели,

Запустили новую версию Онлайн-консультанта — теперь он еще удобнее. Ждем вас на тест-драйв! Помогите нам проверить, все ли работает идеально.

Онлайн консультант