Китай второй раз за восемь дней выставит на аукцион замороженную свинину из госрезерва

Китай второй раз за восемь дней выставит на аукцион замороженную свинину из госрезерва

Китай планирует продать на аукционе 30 000 тонн замороженной свинины из центральных резервов 15 января, вскоре после того, как 7 января было выпущено 20 000 тонн свинины.

В сообщении китайской Global Times говорится, что аукцион проводится на фоне роста цен на свинину в преддверии новогодних праздников по лунному календарю. Экономические данные показывают рост цен на свинину на 6,5 процента с декабря 2020 года.

"Сезонно более высокий спрос на свинину к концу года (особенно на фоне восстановления сектора услуг), ужесточение правил поставок мяса в различные регионы Китая и ограниченный импорт свинины из-за ухудшения ситуации с COVID-19 с зарубежных рынков в совокупности могли способствовать повышению цен в период с декабря по ноябрь", – говорится в сообщении Nomura, отправленном в Global Times.

Хотя Китай приложил значительные усилия для стабилизации своего рынка свинины, цены остаются нестабильными, и отрасль еще не оправилась от многочисленных вспышек африканской чумы свиней.


Источник: thepigsite.com
303
12.01.2021
Комментарии


Партнеры проекта