Холдинг "Солнечные продукты" окажет помощь пострадавшим сотрудникам

Холдинг "Солнечные продукты" окажет помощь пострадавшим сотрудникам

Холдинг «Солнечные продукты» окажет материальную помощь всем пострадавшим во время взрыва в экстракционном цехе «Волжского терминала». «Мы выражаем глубокое соболезнование семье сотрудника «Балаковского маслоэкстракционного завода» Михаила Живицкого, погибшего вчера в результате чрезвычайного происшествия на территории «Волжского терминала» и надеемся на скорейшее выздоровление всех работников, получивших травмы», - сообщил генеральный директор холдинга «Солнечные продукты» Олег Подгорный, находящийся в настоящее время в Балаково. Как сообщалось ранее, инициатива строительства завода на территории «Волжского терминала» принадлежит «Солнечным продуктам».

 Завод был введен в эксплуатацию в 2014 году для переработки масличных и зернобобовых культур. Пострадавшим будет выплачена компенсация в зависимости от степени тяжести. Кроме того, холдинг возьмет на себя все расходы семьи погибшего, связанные с похоронами, а также компенсирует медицинскую помощь 11 сотрудникам, находящимся сейчас в стационаре и обратившимся с травмами в больницу.

 По словам Подгорного, на период восстановления производственных мощностей на БМЭЗ, производство масел будет осуществляться на маслоэкстракционных заводах «Солнечных продуктов» в Армавире и Аткарске, что позволит выполнять обязательства перед потребителями и обеспечить жировые комбинаты холдинга необходимым сырьем.
1336
30.08.2015
Комментарии


Партнеры проекта