Главное меню

Казахстан заинтересовался производством растительного молока и мяса

28.09.2022 959
Наши новости в соцсетях:
Перспективы сотрудничества Казахстана и России в направлении инновационного пищепрома обсудили на международной выставке World Food Moscow представители двух стран. Делегацию Казахстана возглавил министр торговли и интеграции Серик Жумангарин, с российской стороны в переговорах участвовали представители бизнеса растительных альтернатив во главе с исполнительным директором Союза производителей продукции на растительной основе (СППРО) Валерией Родиной. Об этом сообщили в СППРО.

По информации Союза, делегаты из Казахстана отметили высокий спрос на растительные продукты, в частности, соевое молоко. Заявляется, что объемы потребления данного продукта могут быть выше российских показателей. Также представители Казахстана проявили повышенный интерес к технологиям производства растительного мяса.

«В Казахстане объемы потребления мяса животного происхождения крайне высоки. На производство мяса и молока требуется значительное количество ресурсов, в частности, воды, территории. Развитие инновационной линейки продуктов питания, которая не содержит холестерин, оптимальна по составу микроэлементов, будет более полезной для здоровья, чем традиционные продукты, позволит повысить качество питания, внести вклад в оздоровление населения и развить перспективное направление бизнеса на азиатском рынке», – заявила исполнительный директор бизнеса растительных продуктов ГК «ЭФКО» (входит в СППРО) Ольга Саляхутдинова.

Она также сообщила, что компания «ЭФКО» готова обсудить возможность дальнейшего сотрудничества в данном направлении.

Помимо инновационных продуктов питания делегатов из Казахстана заинтересовали передовые решения и разработки рынка FoodNet.

«Индустрия растительных продуктов, как инновационное направление пищевой промышленности является частью российского рынка FoodNet. Мы рассказали о нашем опыте и выразили уверенное желание продолжить диалог в этом направлении, в том числе, в целях совместного развития в векторе высоких технологий», – рассказала Валерия Родина.


Источник: eldala.kz
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Объем продукции агросектора СКФО вырос в 11 раз за четверть века
30.04.2026 298
В регионах Черноземья растет производство свинины при снижении выпуска говядины
30.04.2026 214
Переход на электронные транспортные накладные: вызовы и решения для аграрного сектора
30.04.2026 317
Фьючерсы на живой скот в США: текущие тенденции и прогнозы
30.04.2026 225
Мексика на глобальном рынке мясной продукции: новые горизонты и вызовы
30.04.2026 261
Дешёвая свинина из Испании: вызов для немецких производителей свинины
30.04.2026 38
Филиппины вновь открывают рынок для немецкой свинины: новые горизонты для экспорта
30.04.2026 36
США наращивают биозащитную инфраструктуру: новый центр по производству стерильных мух
30.04.2026 238
Рост спроса на животный белок и его влияние на рынок адъювантов для ветеринарных вакцин
30.04.2026 273
Польша наращивает экспорт мяса и мясной продукции в Азию: новые горизонты для польских производителей
30.04.2026 275
Устойчивый рост потребления свинины в Перу: новые горизонты для отрасли
30.04.2026 32
Международные выставки «UzAgroExpo-2026», «UzProdExpo-2026» и «InterPackExpo-2026»
29.04.2026 445
В Москве прошла конференция «Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма»
29.04.2026 482

Подписаться на новости

Подписаться на новости