Главное меню

Инфляционное давление замедлит рост и торговлю в мировой свиноводческой отрасли, сообщает Rabobank

26.04.2022 452
Наши новости в соцсетях:
Ожидается, что в 2022 году более высокие затраты на корма и энергию окажут давление на маржу. Скудные урожаи в Южной Америке и неуверенность в экспорте зерна из Черного моря усугубляют и без того острую нехватку кормов в мире, увеличивая стоимость кормов на 20% в годовом исчислении. Мировые производители свиней сосредоточатся на эффективности и ограничат рост поголовья, при этом ожидается, что поголовье сократится в проблемных регионах, таких как Великобритания, Германия и Юго-Восточная Азия.

Потребительский спрос остается смешанным. Продажи свинины остаются высокими в США и Южной Корее, которые вышли из-за ограничений, связанных с пандемией, в то время как продажи слабы в таких странах, как Китай, Япония и Мексика, которые продолжают сталкиваться с ограничениями из-за Covid-19 и более слабым экономическим ростом. Rabobank ожидает, что более дорогая свинина снизит спрос во второй половине 2022 года, несмотря на рост внутреннего потребления и более дешевые альтернативы белку.

Ожидается, что мировая торговля свининой сократится в 2022 году из-за ослабления мировой экономики  и большого предложения свинины. Замедление экспорта во второй половине года, вероятно, продолжится, поскольку покупатели сохраняют осторожность из-за глобальной экономической неопределенности и более дорогой свинины, если только не возникнет дефицит на импортных рынках.

Китай: спрос остается слабым из-за новой волны инфекций и блокировок из-за Omicron. Импорт свинины значительно сократился в 2022 году.

Европа: цены на свиней и поросят растут по мере сокращения предложения. Давление на маржу по всей цепочке поставок сохраняется в связи с ростом производственных затрат.

Северная Америка: Рекордные цены на свинину, обусловленные снижением производства, помогают компенсировать рост затрат. Спрос стабилен, но может ослабнуть в результате роста цен и укрепления доллара.

Бразилия: производство уже пострадало от снижения рентабельности. Экспорт остается положительным, несмотря на падение спроса в Китае.

Юго-Восточная Азия: и Covid, и АЧС влияют на рынки свинины в Юго-Восточной Азии. Изменения в импортной политике способствуют увеличению импорта.

Япония: рост импорта свинины продолжится. Производство свинины не изменилось.


Источник: emeat.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Расширение перечня сельхозтехники для льготного лизинга: новые перспективы для аграриев
14.04.2026 215
Морская блокада Ирана: последствия и реакции на международной арене
14.04.2026 220
Агрохолдинг «Мираторг» продолжает уверенно расширять свое присутствие во Вьетнаме
14.04.2026 142
Рост производства свинины в Колумбии: укрепление внутреннего рынка и снижение зависимости от импорта
14.04.2026 28
Перспективы экспорта готовой мясной продукции: итоги конференции «Пищевка3D: ВМЯСО»
14.04.2026 163
Анализ цен на свинину в России
14.04.2026 46
Экс-замгубернатора Кубани Коробку уличили в махинации с 17 тыс. га земли
14.04.2026 339
В Бразилии ожидают рекордное производство мяса в 2026 году
14.04.2026 274
Рынок мяса 6–12 апреля: главное за неделю
14.04.2026 283
Повседневный героизм: как живут и работают площадки «Мираторга» в брянском приграничье
14.04.2026 49
Страховые выплаты аграриям в 4 раза превысили ранее предусмотренные госбюджетом компенсации при ЧС
14.04.2026 322
Состояние свиноводства в США: март 2026 года
13.04.2026 55
Россия увеличивает импорт свинины из Бразилии: март 2026 года
13.04.2026 56

Подписаться на новости

Подписаться на новости