Главное меню

Германия: Aldi и Lidl будут продавать свинину только немецких производителей

08.12.2021 526
Наши новости в соцсетях:
Дискаунтеры Aldi и Lidl объявили, что в будущем они будут продавать только свинину, полностью произведенную в Германии. Lidl собирается уже в первом квартале 2022 года предложить, так называемую, свинину 5D.

Это означает, что животные в Германии рождаются, выращиваются, откармливаются, забиваются и разделываются. Таким образом, следует избегать длительных перевозок поросят или свиней на убой. Кроме того, торговые концерны заявляют, что хотят укрепить положение немецких производителей свиней, которые в настоящее время находятся под большим давлением. Aldi Nord и Süd объявляют о переходе на 5D к четвёртому кварталу 2022 года.

Обе дисконтные сети намерены также в долгосрочной перспективе исключить из своего ассортимента свинину, производство которой не соответствует, как минимум, третьему или четвертому уровню. Это означает, что животные либо находятся на выгуле на открытом воздухе, либо, по крайней мере, им обеспечен доступ свежего воздуха в свинарнике с гораздо большим пространством, чем предусматривают минимальные требования закона.

Со своей приверженностью полностью отечественной производственной цепочке и повышением требований к защите животных в долгосрочной перспективе, дискаунтеры в Германии создают среднесрочную перспективу повышения стандартов и цен. До сих пор мясо из более высоких уровней выращивания или из органического производства было в Германии нишевым продуктом. Однако, чтобы соответствовать этим требованиям, фермерам приходится вкладывать большие деньги, например, в переоборудование помещений. Прежде всего, многие небольшие семейные предприятия считают, что их финансовое положение не позволяет им сделать это из-за нынешнего кризиса.


Источник: mknews.de
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Рост производства мяса в Казахстане: новые горизонты и перспективы
16.06.2026 7
Карантин по бруцеллезу в Самарской области: меры и последствия
16.06.2026 4
Урегулирование спора между «Алексеевским Беконом» и «РСХБ-Страхование»
16.06.2026 4
Цены на свинину: тренды на текущую неделю
16.06.2026 4
Рынок мяса 8–14 июня: главное за неделю
16.06.2026 24
Курское хозяйство в суде пытается отстоять компенсацию за 25 тысяч погибших свиней после вторжения ВСУ
16.06.2026 8
Живое общение свиноводов: сообщество помогает найти решение
15.06.2026 42
Отчет о мировом рынке свинины Китай | Июнь 2026
15.06.2026 63
Стартовал новый сезон Национальной аграрной премии «АГРОЛИДЕР 2026»
15.06.2026 312
Россельхозбанк: подготовка к IPO и стратегические приоритеты до 2030 года
15.06.2026 418
Рецепты на ветеринарные препараты: новые инициативы и изменения
15.06.2026 361
Расширение исследований в племенном животноводстве: новые горизонты для ВНИИЗЖ
15.06.2026 288
Цены на мясо в Ростовской области: что происходит на рынке?
15.06.2026 357

Подписаться на новости

Подписаться на новости