Genesus, обзор мировых рынков. Юго-Восточная Азия. Апрель 2024

Печать

Genesus, обзор мировых рынков. Юго-Восточная Азия. Апрель 2024

Пол Андерсон, Генеральный управляющий компании Genesus в Юго-Восточной Азии, Genesus Inc.


Таиланд

Таиланд сокращает предложение.


Отрасль свиноводства Таиланда планирует сократить производство на 450 000 поросят с марта по август, чтобы повысить цену на живых свиней, которая уже более года находится на уровне ниже себестоимости производства.

Тайская ассоциация свиноводов, национальная группа производителей свиней, призвала свинофермы с более чем 2 000 свиноматками пожертвовать ассоциации поросят весом от 3 до 7 кг (6.5-13 фунтов). Далее этих поросят будут отправлять на переработку и готовить как молочных поросят для продажи.

Начиная с марта, с ферм было вывезено около 20 000 поросят. Однако цена на живых свиней вряд ли вырастет. Несмотря на попытку ассоциации поднять цену в первую неделю апреля, цена не изменилась, отражая тот факт, что избыток живых свиней и контрабандной замороженной свинины остается безудержно высоким.

Спрос на свинину в Таиланде по-прежнему остается низким, поскольку экономика страны показывает крайне незначительный рост.

Цена на живых свиней в Таиланде в первую неделю апреля колеблется от 58-66 THB/кг или $1.6-1.8 US/кг. Данные от Ассоциации свиноводов Таиланда показывают, что в среднем себестоимость производства находится на уровне 80 THB 80/кг или $2.2 US/кг.

Вьетнам

В настоящее время цена свиней составляет 59 000 – 60 000 VND/ кг на севере; 58 000 – 61 000 VND/ кг в центральном регионе страны и 60 000 – 62 000 VND/ кг на юге. Средняя цена будет около 59 800 VND/кг живого веса ($1.09 US/кг или $2.40 US/кг живого веса). Более подробную информацию вы найдете перейдя по ссылке: vietnambiz.vn/gia-heo-hoi-hom-nay-206-dong-loat-dung-yen-trong-ngay-dau-tuan-2022619173038670.htm.

Потребление свинины во Вьетнаме составляет 38.18 кг на душу населения в год (84 фунта) – это самый высокий показатель среди азиатских стран.


Вьетнам-Китай: Страны подписали меморандум о взаимопонимании по созданию зоны, свободной от ящура, введя использование соответственных вакцин (Источник: nhachannuoi.vn/viet-nam-trung-quoc-ky-ban-ghi-nho-xay-dung-vung-sach-benh-lo-mom-long-mong-co-su-dung-vac-xin/).

Компания THACO AGRI: К 2024 компания расширит поголовье до более чем 136 000 свиноматок, а стадо коров превысит 150 000 голов (Источник: nhachannuoi.vn/thaco-agri-nam-2024-se-phat-trien-dan-heo-tren-136-000-con-dan-bo-tren-150-000-con/).

Конференция по внедрению правил государственного контроля качества импортируемых кормов для животных (Источник: cucchannuoi.gov.vn/tin-tuc-su-kien-tieu-bieu/hoi-nghi-trien-khai-quy-dinh-kiem-tra-nha-nuoc-ve-chat-luong-thuc-an-chan-nuoi-nhap-khau-288394).

Филиппины

В первом квартале 2024 года произошли значительные изменения во все непрекращающейся борьбе с африканской чумой свиней (АЧС) на Филиппинах. Несмотря на согласованные усилия правительства и заинтересованных сторон отрасли по контролю и недопущению распространения АЧС, проблемы сохраняются, что подчеркивает важность постоянной бдительности и превентивных мер.

Продолжающиеся случаи АЧС: в первом квартале 2024 года вспышки АЧС были зарегистрированы в нескольких регионах Филиппин. Несмотря на усилия по сдерживанию этой болезни свиней, бессистемные вспышки возникали как на крупных товарных фермах, так и в небольших домашних хозяйствах, что привело к значительным убыткам среди свиноводов.

Влияние на отрасль свиноводства: новая волна АЧС привела к серьезным последствиям для свиноводства, приведя к снижению производства свинины, сбоям в цепочках поставок и увеличению производственных затрат. В частности, серьезно пострадали мелкие фермеры, многие из которых изо всех сил пытаются оправиться от понесенных экономических потерь. Тем не менее, цены на свиней живым весом остаются стабильными и, как ожидается, эта тенденция будет сохраняться и в ближайшие месяцы.

Поскольку ситуация с АЧС на Филиппинах остается нестабильной, заинтересованным сторонам настоятельно рекомендуется сохранять бдительность и проявлять инициативу в своих усилиях по предотвращению и контролю распространения вируса. Усиленные меры биобезопасности и строгое соблюдение карантинных протоколов необходимы для минимизации воздействия АЧС на свиноводство.

НОВЫЙ РЕКОРД ГИННЕСА

В этом году Национальная федерация свиноводов (NATFED) организовала Национальный фестиваль отрасли свиноводства 2024, на котором был установлен новый мировой рекорд Гиннеса по представлению самого разнообразного меню – было подано 313 блюд из свинины. Фестиваль также направлен на продвижение продовольственной самодостаточности, безопасности, суверенитета местного сельскохозяйственного сектора и содействие росту гастрономического туризма.

Трехдневный фестиваль отрасли свиноводства открылся в Аранета-Центре, Кесон-Сити, 1 марта. В общей сложности на выставочной площадке было представлено 341 блюдо из свинины, чтобы представители Книги рекордов Гиннеса могли все внимательно изучить, подсчитать и рассмотреть. Блюда из свинины готовили участвующие рестораны и кулинарные школы и затем выставляли их напоказ в длинных рядах выставочных киосков. Из 341 блюда только 313 соответствовали рекомендациям Книги Гиннесса. Официальный судья Книги рекордов Гиннеса Соня Уширогучи вместе с экспертами от отрасли свиноводства оценила выставленные блюда и установила новый мировой рекорд, что обеспечило оглушительный успех этому мероприятию и принесло Филиппинам еще один важный мировой рекорд.

Национальный фестиваль свиней 2024 года прославляет устойчивость, изобретательность и культурное наследие филиппинской отрасли свиноводства в условиях сложных проблем и непростых испытаний. Он служит платформой для фермеров, заинтересованных сторон и энтузиастов, где они могут собраться вместе, обменяться идеями и продемонстрировать свои достижения. При помощи праздничных мероприятий, образования и духа товарищества фестиваль чтит жизненно важную роль свиноводства на Филиппинах и вселяет оптимизм в отношении будущего отрасли.

Конгресс свиноводов и торговые выставки свиней (HOGCON) 2024 - Илоило, Филиппины

Я и члены команды Genesus Philippines будем принимать участие в работе Конгресса свиноводов и торговых выставках свиней в конференц-центре Илоило на Филиппинах с 18 по 20 апреля 2024 года. Приходите и узнайте, как генетика Genesus может улучшить производительность вашего поголовья свиней, максимизировать вашу прибыль по сравнению с затратами на корм, а также значительно повысить вкусовые качества производимой вами свинины с помощью терминального хряка-производителя Дюрок Genesus – Jersey Red Duroc, чтобы помочь увеличить потребление свинины: потребление свинины на душу населения на Филиппинах составляет 14.51 кг по сравнению с Вьетнамом на уровне 38.18 кг. Филиппины обладают огромным потенциалом для повышения объемов продаж свинины.

Мы будем искренне рады новой встрече с вами!

Шри-Ланка

Генетическая компания Genesus производит первую поставку племенного поголовья свиней GGP на Шри-Ланку

Компания Cargills, ведущий розничный торговец и производитель продуктов питания в Шри-Ланке, предприняла шаги по импорту племенных свиней GGP пород Йоркшир, Ландрас и Дюрок для Genesus Юго-Восточной Азии из Genesus, чтобы модернизировать свою племенную ферму Chuti Duwa в Маравиле. В целости и сохранности свиньи прибыли в Шри-ланку 20 февраля 2024 года.

Компания Cargills, основанная в 1844 году в качестве склада свободного обращения, импортеров и оптовых операторов в Форте. Элитный универмаг прошлых лет, обслуживающий ограниченную клиентуру, занимается поставками и производством с 1993 года, когда было приобретено предприятие по переработке мяса в Маттакулии. С тех пор ее дочерняя компания Cargills Comfort Foods Limited, находящаяся в полной собственности, стала ведущим производителем мясных продуктов в стране, управляющим такими брендами, как Goldi, Sam's и Cargills Finest. Эту продукцию можно приобрести в магазинах Cargills Retail, в других современных торговых супермаркетах, а также в обычных розничных магазинах.

Импортируя живых свиней, компания стремится поддержать животноводческие фермы в Шри-Ланке, поскольку племенная ферма Чути Дува будет выступать в качестве центрального узла, через который она будет распределять животных с высокими генетическими качествами Genesus среди мелких фермеров-свиноводов в стране. Эта партия, которая будет доставлена самолетом компании Sri Lankan Airlines, также улучшит качество и доступность мяса в стране. Это будет способствовать дальнейшей поддержке ресторанно-гостиничного сервиса Шри-Ланки, предлагая высококачественную свинину не только местным жителям, но и туристам. Cargills также является ведущим экспортером готовых мясных продуктов, таких как бекон, в Индию, принося иностранную валюту в графство Шри-Ланка.

Компания Cargills приняла решение о сотрудничестве с Genesus Southeast Asia Inc., эксклюзивным продавцом генетики Genesus в Юго-Восточной Азии и Шри-Ланке. Genesus имеет крупнейшее в мире официально зарегистрированное поголовье чистопородных свиней с высоким уровнем здоровья, благодаря их способности адаптироваться к высоким температурам азиатского климата и простоте содержания и управления.

Проект, которым руководит Пол Андерсон, Генеральный управляющий компании Genesus в Юго-Восточной Азии – Genesus Southeast Asia Inc., предоставляет Cargills техническую поддержку свиноводам страны не только при непосредственном присутствии на фермах, но и удаленно, обеспечивая обоюдный успех при вводе генетики Genesus в Шри-Ланке. Саймон Оксби, менеджер технической поддержки Genesus в Юго-Восточной Азии проведет две недели с командой Cargills до и после поставки, чтобы провести обучение и дать советы о том, как получить наилучшие результаты при работе с племенным поголовьем Genesus.

Команды генетиков и ученых Genesus, занимающихся качеством мяса, стали основой, которая позволила сотням наших клиентов производить более 25 отъемных поросят на свиноматку в год и повысить показатель “отнято свиней на свиноматку в год” на наших лучших фермах. Генетика нашей терминальной линии основана на научных данных, которые трансформируются в реальные производственные результаты для вас, клиента Genesus.

На исходных племенных фермах Genesus содержатся чистопородные и имеющие официально подтвержденную родословную свиньи пород Йоркшир, Ландрас и Дюрок - Jersey Red Duroc.
Печать
346
09.04.2024
Напишите комментарий
Внимание! Чтобы принять участие в обсуждении требуется авторизоваться

Новости

Все Новости

Статьи партнеров

В этом видео эксперты "Каргилл" расскажут о причинах теплового стресса у свиней и предложат эффективные превентивные меры и методы борьбы. Подробнее о продукте Coolpig: Борь...

126

19 апреля в рамках уже сложившегося плодотворного сотрудничества компании «НПК Биоэнергия» и Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии и...

358

Компания Alltech представила обзор «Перспективы развития агропродовольственного сектора – 2024», содержащий результаты глобального исследования произв...

365

Факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Вавиловского университета 14 марта 2024 года посетил с дружественным визитом Генеральный дире...

329

Тепловой стресс свиней – это то, с чем сталкиваются все животноводы нашей страны в жаркие месяцы года. Аномальная жара последних лет стала ночным кошмаром для свиноводства России...

373

Neopigg - заменитель цельного молока для поросят.

1352

Поражения легких свиней важнейшая из причин экономических потерь в промышленном свиноводстве.

2145

Ввод в рацион свиней зерна нового урожая. Сохранение продуктивности и здоровья поросят на откорме.

1899

Фальсификация - подмена дорогостоящих компонентов более дешевыми аналогами. Изменение качественного состава кормов и ингредиентов может обернуться серьезными проблемам...

4422

В рамках долгосрочного сотрудничества с ООО «Вердазернопродукт», ведущим сельхозпредприятием Рязанской области, одним  из 30 крупнейших производителей свинины в России, комп...

1856

Влагоудерживающая способность мяса относится к способности мяса удерживать внутреннюю или добавленную влагу в течение всего процесса изготовления, обработки и хранения. И имеет в...

1404

Статьи о свиноводстве

Увеличить продуктивность свиней можно за счет более эффективного использования питательных веществ и контроля инфекционных заболеваний.  Энр...

20.04.2024 1

Это заболевание может поражать свиней любого возраста. Основные клинические признаки включают водянистый кал, обезвоживание, истощение и озноб.

15.12.2023 486

На каждой свиноферме должно быть 6-8 отдельных больничных загонов на сотню свиноматок. Должно быть доступно по крайней мере два загона для отъемышей, ...

15.12.2023 333

Приобретенная свинья является наиболее важным потенциальным источником новых инфекций, и, хотя за стадом-донором можно тщательно следить для определен...

15.12.2023 231

Бактерии, как и вирусы, могут поражать определенные части анатомии или отдельную систему. Например, Actinobacillus pleuropneumoniae поражает плевру &#...

12.12.2023 284

Основная роль животновода на ферме заключается в оценке взаимодействия свиньи, ее возраста и /или продуктивного цикла с качеством, содержанием и потре...

07.12.2023 355

Причиной дистоции является интервал между родами поросят, превышающий 60 минут, или свиноматок, требующих акушерского вмешательства

21.11.2023 362

Решать задачи сбора, учета и анализа данных для организации последующего эффективного кормления помогает специализированное оборудование для откорма с...

17.11.2023 285

Иммуностимулятор на основе бактерий Mycobacterium bovis, вызывающих туберкулез у животных, может помочь защитить свиней от сальмонеллеза.

26.09.2023 555