Фьючерсы на свиней в Китае падают из-за слабого потребления и возросшего убоя

Фьючерсы на свиней в Китае падают из-за слабого потребления и возросшего убоя

Самый активный фьючерсный контракт на живых свиней в Китае упал более чем на 3% в среду, что стало самым большим падением с июля, поскольку спотовые цены оказались под давлением из-за слабого потребления и больших объемов убоя.

К 10:15 утра (02:15 по Гринвичу) январский контракт снизился на 3,05% до 20 315 юаней (2 908,71 доллара США) за тонну.

По данным Shanghai JC Intelligence (JCI) Co Ltd, во вторник средние национальные цены на свинину составили 22,43 юаня за килограмм и снизились на 8% в этом месяце.

Рынок ожидал, что из-за резкого похолодания в этом месяце в стране увеличится потребление мяса, что поддержит цены на свинину, сказал Юань Сун, главный аналитик торговой компании Juxing Agriculture Group.

«Но текущая реальность такова, что потребление выросло не сильно, а предложение в избытке из-за увеличения убоя», — добавил он.

После того, как в третьем квартале в Поднебесной выросли цены на свинину, Пекин призвал крупных производителей свиней увеличить объемы убоя.

Крупнейший китайский производитель свиней Muyuan Foods Co Ltd заявил в понедельник, что в этом году ожидается забой от 61 до 62 миллионов свиней, что намного превышает запланированные ранее 56 миллионов голов.

«Рынок больше на рассчитывает на рост цен на свиней перед праздником Весны», — сказал Юань, имея в виду лунный Новый год в следующем месяце, который обычно является пиковым периодом потребления свинины в стране.


Источник: emeat.ru
417
07.12.2022
Комментарии


Партнеры проекта