Фестиваль национальных культур «Золотая Осень - 2015»

Фестиваль национальных культур «Золотая Осень - 2015»

«Золотая Осень - 2015» – уникальная возможность, не покидая столицу, совершить большое путешествие по России: узнать, чем живут регионы, познакомиться с культурой и традициями разных народов РФ, попробовать национальные блюда, приобрести товары народных промыслов и многое другое. В фестивале примут участие представители 25 регионов России и ближнего зарубежья. И каждый гость найдет здесь для себя что-нибудь и полезное, и интересное.

Гастрономия

Особое место в программе отведено гастрономической теме, ведь знакомиться лучше всего за столом. Знаменитый башкирский мед и татарский чак-чак, легендарные дары моря с Камчатки и эксклюзивная ряпушка из Якутии, уникальные грецкие орехи из Адыгеи, удмуртские сыры и московские плюшки, северные деликатесы – оленина и строганина. Все это и многое другое, включая тюбики с едой для космонавтов от Лаборатории космического питания, на фестивале можно будет попробовать и приобрести.

Те же гости, которые не привыкли ограничиваться дегустацией, смогут подкрепиться в одном из ресторанов фудкорта. Здесь около 30 заведений будут готовить свои лучшие блюда из локальных продуктов.

Мастер-классы

Отдельное пространство будет отведено под мастер-классы. Ведущие шеф-повара столицы дадут кулинарные уроки гурманам и поклонникам гастрономии, а участники фестиваля раскроют секреты приготовления своих национальных блюд.

Улица мастеров

Также в фестивальном павильоне будет работать «Улица мастеров». На ней свои работы представят не просто ремесленники, а настоящие художники своего дела. Это отличная возможность приобрести оригинальную посуду из керамики и дерева, текстиль, украшения, натуральную косметику ручной работы и многое другое.

Развлечения

Обязательная часть фестивальной программы – выступления творческих коллективов и артистов.

Самых азартных гостей ждет лотерея: за каждые 500 потраченных рублей посетитель получит специальный купон, с помощью которого сможет поучаствовать в розыгрыше ценных подарков от участников фестиваля.

Маленьким жителями мегаполиса, наверняка, будет интересно поближе познакомиться с животными, которых привезут из разных регионов на выставку

«Золотая Осень». Такими, например, как лучшие буренки черно-пестрой и айрширской пород из Ленинградской области, кролики и овцы, забавные плюшевые альпаки, племенной красавец-баран мясошерстной породы из Воронежа.

Условия посещения

Вход на фестиваль – бесплатный. При этом каждый гость сможет посетить экспозицию на открытой площадке «Золотой Осени» и оценить новинки сельхозтехники, а также достижения отечественного животноводства, звероводства и птицеводства.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

1302
25.09.2015
Комментарии


Партнеры проекта