FAО рекомендует пересмотреть политику санкций в отношении России

FAО рекомендует пересмотреть политику санкций в отношении России

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций – FAO, в своих рекомендациях предлагает пересмотреть политику санкций в отношении России и отказаться от их применений. Такие рекомендации есть в рамках мониторинга, которую регулярно проводит FAO. Как передает The Dairy News, об этом заявил Олег Кобяков, директор отделения по связям с РФ FAO, выступая на Круглом столе по продовольственной безопасности в рамках ПМЭФ-2022.

Как рассказал Олег Кобяков, по данным FAO, одной из основных причин возникновения и распространения голода среди населения мира являются вооруженные конфликты.  

«В уставе FAO не было заложено арбитражных функций, основатели организации не предполагали, что может возникнуть ситуация, когда возникнет требование исключить кого-то из FAO», — сказал Олег Кобяков. По его словам, такая ситуация невозможна, несмотря на то, что Украина просит исключить из FAO Россию. В связи с этим идея создания некоего арбитражного органа, который мог бы решать такие вопросы, «интересна», отметил Олег Кобяков.

При этом, по его словам, FAO воспринимает Украину и Россию как единый регион. Исключить Россию из мирового экономического пространства невозможно, заключил эксперт.


Источник: dairynews.today

927
16.06.2022
Комментарии


Партнеры проекта