Главное меню

ЕС не должен упустить Кубу

30.03.2016 1057
Наши новости в соцсетях:
Куба открыла свой рынок для целого ряда импортных товаров из США, поэтому едва ли можно ожидать, что Куба может стать «спасителем» оказавшегося в трудном положении европейского свиного сектора.  ЕС не должен упустить Кубу

Европейский свиной сектор переживает глубокий кризис, и это давно не секрет. Цены на свинину находятся на самом низком за последние 8 лет уровне. Тем не менее, именно Куба могла бы стать потенциальным партнером европейских производителей свинины. Именно об этом говорил президент Европейского животноводческого торгового союза (UECBV) Жан-Люк Меро за несколько дней до сообщений о нормализации торговых отношений между США и островом Свободы.

На минувшей неделе президент США Барак Обама посетил Кубу. В ходе этого исторического визита были заключены многочисленные двусторонние соглашения, направленные на расширение торговых отношений обеих стран, в том числе, и в сфере сельского хозяйства. Эти соглашения были оценены министром сельского хозяйства США Томом Вилсаком как «значительный шаг вперед в укреплении наших отношений и расширении торговли сельскохозяйственной продукцией между США и Кубой».

Теперь, когда США получили доступ к кубинскому рынку, Жан-Люк Меро говорит о том, что Евросоюз также должен сосредоточить усилия на согласовании торговых соглашений с Кубой. Это поможет также компенсировать потери, которые сейчас несет свиной сектор ЕС, отметил он.

«Культура и ценности Кубы близки к культуре многих южноамериканских стран. У нас есть возможности наладить экспорт нашей свиной продукции на Кубу, поскольку она пользуется спросом в Южной Америке, - отметил г-н Меро, - Кроме того, Куба может стать интересным рынком сбыта не только свинины, но и мяса птицы. Также в ближайшее время на Кубе туристический сектор начнет активнее развиваться, что также будет стимулировать спрос на высококачественную мясную продукцию».
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
ФАС: торговые сети не будут штрафовать поставщиков за невыполнение несогласованного заказа товаров
23.05.2025 270
ФАС направила запросы крупнейшим производителям мяса птицы и свинины
23.05.2025 123
В Башкортостане запустили первое в стране производство сульфата железа моногидрата
23.05.2025 309
Евросоюз вводит пошлины на весь сельхозимпорт из России и Белоруссии: новые реалии и последствия
23.05.2025 329
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 21 мая 2025 года
23.05.2025 291
XIV Международная научно-практическая конференция и выставка «Ветеринария в АПК»
23.05.2025 167
Бренды «Клинский» и «Черный Кабан» вышли на рынок Беларуси
22.05.2025 292
АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка «Своё Фермерство» расскажет зачем фермеру страховать сельхозживотных и скот в 2025 году
22.05.2025 649
ПМЮФ-2025: Россельхозбанк реализует правовую подготовку фермеров
22.05.2025 635
«Сибагро» внедряет современные генетические технологии в свиноводстве
22.05.2025 184
Полный цикл выставки MAP Russia — 2025 замкнёт коммуникационное агентство Promote Abroad
22.05.2025 643
Обновление линейки шашлыков «Ближние Горки»
22.05.2025 165
Корней Биждов: агростраховщики возместили животноводам страны за гибель застрахованного поголовья 2,5 млрд рублей в 2024 году и 505 млн за I квартал 2025 года
22.05.2025 729

Подписаться на новости

Подписаться на новости