CLAAS удивила размахом на Agritechnica 2015
Важнейшее событие сельскохозяйственной отрасли – ежегодная выставка Agritechnica – прошло с 10-14 ноября 2015 года в Ганновере в пятнадцатый раз. Лидеры индустрии и инвесторы из 114 стран имели возможность наладить деловые контакты и ознакомиться с важнейшими отраслевыми достижениями. Ведущий европейский производитель сельскохозяйственной техники, германская компания CLAAS, представила новейшие технологии и разработки техники на стенде площадью 5 500 кв. м, сообщает компания.
CLAAS представила на выставке более 50 единиц техники. Жюри – ведущие профессионалы в области сельскохозяйственного машиностроения – высоко оценили работу специалистов компании по усовершенствованию моделей техники, обеспечению комфорта работы фермеров и снижению нагрузки, оказываемой отраслью на окружающую среду. Разработки CLAAS были удостоены пяти серебряных медалей выставки Agritechnica 2015.
Следуя своей стратегии в тракторном бизнесе, компания CLAAS значительную часть экспозиции отвела тракторам. Сегодня на европейском рынке представлена линейка тракторов в каждом тяговом классе. На стенде их было представлено более 20 моделей – от малого NEXOS (72 л.с.) до мощного XERION (487 л.с.).
Комментируя результаты прошедшей выставки, руководство концерна отметило:
«Признание нашей работы профессионалами отрасли очень важно и ценно для всех специалистов CLAAS. Наша задача – сделать так, чтобы максимально облегчить труд фермеров разных стран, работающих в различных климатических условиях, гарантировать им высокую производительность и экономичность и в то же время обеспечить комфорт при эксплуатации нашей техники. Все наши разработки нацелены именно на решение современных требований сельского хозяйства».