Главное меню

Чувашская Республика: на кондитерской фабрике «АККОНД» запущена новая линия производства десертов

15.07.2015 1696
Наши новости в соцсетях:

4 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев на кондитерской фабрике «АККОНД» принял участие в запуске новой линии по производству бисквитных десертов «ДежаВю». В мероприятии также участвовали руководитель Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.


Михаил Игнатьев в своем выступлении отметил, что кондитерская фабрика «АККОНД» входит в пятерку лучших кондитерских компаний России и успешно конкурирует с мировыми производителями.


«Продукция под брендом «АККОНД» зарекомендовала себя безупречным качеством, что подтверждается высоким уровнем потребительского спроса и престижными наградами. С учетом большого покупательского спроса расширяется ассортимент продукции.


Это говорит об ответственной деятельности руководителя, всего трудового коллектива. Вы с честью и достоинством выполняете поставленные задачи, вкладывая душу в каждый новый продукт», - подчеркнул Михаил Игнатьев.


Михаил Игнатьев и сопровождающие лица ознакомились с новой линией производства.


«Общие инвестиции, вложенные в увеличение производства десертов и открытие новой линии, составляют около 200 млн. рублей. Создано около 70 рабочих мест», - отметил генеральный директор АО «АККОНД» Валерий Иванов. Предприятие на сегодняшний день выпускает около 500 наименований кондитерских изделий, которые поставляются во все регионы России и в 18 зарубежных стран ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день чебоксарская кондитерская фабрика производит ежедневно около 300 тонн продукции, а в год — свыше 55 тысяч тонн.


Приоритетным направлением развития для АО «АККОНД» является инвестиционная деятельность, в 1 полугодии 2015 г. инвестиции составили 435 млн. руб. Каждый год предприятие увеличивает свои производственные мощности в среднем на 15%. Валерий Иванов также подчеркнул, что на предприятии большое внимание уделяется качеству изделий, действует жесткий контроль за качеством выпускаемой продукции.


Михаил Игнатьев также встретился с трудовым коллективом, ответил на многочисленные вопросы сотрудников предприятия.


Источник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики


Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Темп роста цен: анализ и прогнозы
15.05.2025 146
Эпизоотическая обстановка в России: стабильность и перспективы агропромышленного комплекса
15.05.2025 140
Мониторинг цен на топливо в России: меры и актуальная ситуация
15.05.2025 213
Устойчивый рост производства ветеринарных препаратов в России: новые горизонты и достижения
15.05.2025 144
Уголовное дело против свинокомплекса в Красноярском крае: экологические нарушения и их последствия
15.05.2025 43
РФ заинтересована в увеличении поставок в Египет мясной и рыбной продукции
15.05.2025 236
Совет директоров "Русагро" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024 год
15.05.2025 192
ЕАЭС и Монголия завершили переговоры по временному соглашению о ЗСТ, запустили процедуры для подписания
15.05.2025 202
Не пропустите MAP Russia 2025: до главного события отрасли осталось всего две недели!
15.05.2025 188
Вспышка ящура в турецкой провинции Бурса: меры и последствия
14.05.2025 474
Экспорт свинины из США в марте превысил уровень прошлого года
14.05.2025 125
Мексика: рост производства свинины в первом квартале 2025 года
14.05.2025 130
Стилобат выходит на рынок свинины: новые горизонты агрохолдинга на Алтае
14.05.2025 155

Подписаться на новости

Подписаться на новости