Главное меню

Четыре зарубежных производителя ветеринарных препаратов прошли GMP-проверку для выхода на российский рынок

06.04.2026 1444
Наши новости в соцсетях:
С начала января по 3 апреля 2026 года Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») провел четыре инспекции зарубежных производств на соответствие требованиям правил надлежащей производственной практики (GMP). Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Проверки прошли на предприятиях в Китае, Сербии, Франции и Новой Зеландии. Контроль касался производства растворов для инъекций и орального применения, суспензий, жевательных таблеток и порошков.

В Китае инспекция охватила производство препарата для облегчения боли и воспаления при остеоартрите у собак. В Сербии проверяли площадку по выпуску антибактериальных средств для домашних животных и продуктивного скота, а также препаратов для лечения урологических заболеваний.

Во Франции инспекция была проведена на заводе, выпускающем лекарства для лечения бактериальных инфекций у крупного рогатого скота, овец и свиней, профилактики кокцидиоза и железодефицитной анемии у новорожденных поросят, а также противопаразитарные средства для крупного рогатого скота и других животных.

В Новой Зеландии проверка касалась производства препарата для профилактики кетоза у коров и телок молочного направления.

Проверки проводились по инициативе зарубежных производителей, в основном для подготовки к выводу новых препаратов на российский рынок. Сейчас отчеты по результатам GMP-инспекций находятся на стадии оформления.


Источник: vetandlife.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Объем продукции агросектора СКФО вырос в 11 раз за четверть века
30.04.2026 399
В регионах Черноземья растет производство свинины при снижении выпуска говядины
30.04.2026 310
Переход на электронные транспортные накладные: вызовы и решения для аграрного сектора
30.04.2026 422
Фьючерсы на живой скот в США: текущие тенденции и прогнозы
30.04.2026 319
Мексика на глобальном рынке мясной продукции: новые горизонты и вызовы
30.04.2026 363
Дешёвая свинина из Испании: вызов для немецких производителей свинины
30.04.2026 48
Филиппины вновь открывают рынок для немецкой свинины: новые горизонты для экспорта
30.04.2026 44
США наращивают биозащитную инфраструктуру: новый центр по производству стерильных мух
30.04.2026 333
Рост спроса на животный белок и его влияние на рынок адъювантов для ветеринарных вакцин
30.04.2026 376
Польша наращивает экспорт мяса и мясной продукции в Азию: новые горизонты для польских производителей
30.04.2026 373
Устойчивый рост потребления свинины в Перу: новые горизонты для отрасли
30.04.2026 39
Международные выставки «UzAgroExpo-2026», «UzProdExpo-2026» и «InterPackExpo-2026»
29.04.2026 553
В Москве прошла конференция «Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма»
29.04.2026 582

Подписаться на новости

Подписаться на новости