Portus

Бургеры из льва и стейки из тигра скоро появятся в ресторанах и магазинах

Бургеры из льва и стейки из тигра скоро появятся в ресторанах и магазинах

Компания Primeval Foods планирует производить мясо амурских тигров, леопардов, черных пантер, бенгальских тигров и белых львов.

Также, основатель стартапа заявляет, что мясо жирафа, слона и диких кошек может появиться в ресторанах и супермаркетах уже в скором будущем. Культивированное мясо обладает вкусовыми свойствами настоящего мяса, но не содержит холестерина и насыщенных жиров.

Технологии в области пищевой промышленности позволяют выращивать экзотическое мясо из клеток животных в лаборатории. Культивированные продукты ещё не производятся в промышленных масштабах.

Учёные считают, что эта технология более безопасна для окружающей среды и экономически выгодней, чем традиционные методы выращивания продукции.

После одобрения регулирующих органов Primeval Foods планирует провести дегустации в ресторанах, отмеченных звездами Мишлен в Лондоне и Нью-Йорке.


Источник: involta.media
711
14.04.2022
Комментарии


Партнеры проекта