Главное меню

«Борисовский свинокомплекс-1» накануне отгрузил с откорма первую партию товарной свинины. Предприятие стало третьим из пяти новых СК, приступившим к реализации поголовья на убой

10.01.2018 1018
Наши новости в соцсетях:

340 голов на двух животновозах вчера отправились на мясоперерабатывающий завод с площадки откорма ООО «Борисовский свинокомплекс-1». Средний вес головы составил 105,5 кг. Теперь комплекс каждую неделю будет отгружать по 1700 голов свиней. В течение года здесь намерены отправить на убой свыше 70 тыс. голов животных или почти 8 тыс. тонн свинины живом весе.


Средний возраст животных на момент реализации первой партии составил 171 день. «Для такого возраста удалось достичь хорошего показателя веса реализации, – отмечает генеральный директор ООО «Борисовский свинокомплекс-1» Андрей Андриенко. – В целом, на предприятии набраны хорошие темпы в производстве. Средние показатели выше нормативных значений. В этом заслуга всего коллектива и в частности бывшего руководителя в лице Владимира Васильевича Матлахова».


«Борисовский свинокомплекс-1» располагает одной производственной площадкой в Борисовском районе. Её работа построена по замкнутому циклу, когда в одном месте находятся все четыре участка – осеменение и ожидание, опорос, доращивание и откорм.


«Сегодня предприятие работает в штатном режиме, – комментирует заместитель генерального директора по производству Валерий Шмараев. – В коллективе у нас есть как профессионалы с опытом, так и люди, пришедшие в свиноводство из других сфер деятельности. На рабочем месте проходит освоение и теории, и практики. Кто не умеет – учится, кто умеет – работает и передает коллегам опыт. Намерены продолжить улучшать достигнутые показатели. Надеюсь, у нас все получится».


Таким образом, «Борисовский свинокомплекс-1» стал вторым из пяти новых свинокомплексов, приступившим к реализации товарного поголовья на убой. Ранее в октябре минувшего года отгрузки с откорма начал «Борисовский СК». Поэтапный запуск производственных площадок продолжается в рамках инвестиционного проекта холдинга по наращиванию производственных мощностей.


Справка. ООО «Борисовский свинокомплекс-1» образовано 7 августа 2015 года. Численность коллектива — 121 сотрудник. Проектная мощность — 3500 свиноматок.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Рост цен на свиней в Таиланде: анализ текущей ситуации и перспективы
07.11.2025 69
Перу открывает новые горизонты: 16 новых экспортных направлений для сельскохозяйственной продукции
07.11.2025 90
Соглашение о регионализации по АЧС между Францией и Японией: новый этап в международной торговле свининой
07.11.2025 71
Южная Корея вновь открывает рынок для немецкой свинины: важные шаги к восстановлению торговли
07.11.2025 66
Импорт свинины и субпродуктов в Китай: тенденции 2025 года
07.11.2025 79
Мексика возглавила Американский комитет по ветеринарным препаратам: новый этап в региональной ветеринарной медицине
07.11.2025 413
Почти 1,5 тысячи свиней погибли при пожаре на Сахалине
07.11.2025 118
Обзор мировых рынков свинины. Мексика. Октябрь 2025
07.11.2025 78 Genesus
БРИКС создает Центр компетенций в зооветеринарной отрасли
06.11.2025 743
Казахстан: новая птицефабрика и мясоперерабатывающий комплекс в Жетысу
06.11.2025 971
Свинина во Вьетнаме: лидерство на фоне растущей популярности курятины
06.11.2025 134
ООО «Мясоперерабатывающий завод “Телец”» сменил владельцев
06.11.2025 683
Pentaguard – инновация года на «КормВетГрэйн-2025»
05.11.2025 975 Коудайс МКорма

Подписаться на новости

Подписаться на новости