Главное меню

BIA Technologies рассказала о комплексной автоматизации АПК на основе импортонезависимых ИТ-решений

28.06.2023 1334
Наши новости в соцсетях:

Российский интегратор и поставщик инновационных ИТ-решений, компания BIA Technologies представила новые цифровые возможности для мясоперерабатывающей отрасли: оптимизационный модуль для оперативного построения детализированного производственного плана «BIA.APS» и селекционную модель для определения генетического потенциала поголовья «BIA. Животноводство. Селекция». Эксперты компании выступили 21 июня на международной выставке INTEKPROM MEAT 2023, которая объединяет представителей мясоперерабатывающих компаний России и СНГ с поставщиками оборудования и решений для мясопереработки. 

«BIA.APS» — модуль оптимизации производственной программы, который будет бесшовно интегрироваться с классической MES-системой и поможет вывести производственное планирование на новый уровень точности и детализированности. Продукт относится к решениям класса APS (Advanced Planning and Scheduling — усовершенствованное планирование), до 2022 года представленным на российском рынке почти исключительно иностранными вендорами. 

«BIA. Животноводство. Селекция» — еще один ИТ-продукт, призванный закрыть потребность отечественного агропромышленного комплекса в технологиях, ушедших с рынка годом ранее. Модель для оценки и моделирования генетического потенциала поголовья призвана помочь селекционерам добиться улучшения экономических показателей стада, с учетом необходимости ведения контроля за допустимым коэффициентом инбридинга. 

«Мы взялись за разработку собственных решений, отметив интерес рынка к импортозамещению и поиску российских альтернатив привычным западным продуктам. Рассказ о решениях на INTEKPROM MEAT 2023 подтвердил этот интерес — мы получили множество вопросов по работе и устройству представленных систем и привлекли 19 лидов. Отечественный бизнес понимает, что на сегодняшний день развитие мясоперерабатывающей отрасли уже невозможно без комплексной автоматизации производства», — говорит Наталья Усова, директор практики 1С BIA Technologies. 

В рамках форума INTEKPROM MEAT 2023 эксперты BIA Technologies также рассказали об успешном опыте внедрения классической системы управления производством «1С:Мясопереработка MES. Модуль для 1С:ERP», включая ее интеграцию с ФГИС «Меркурий» и EDI, в бизнес одного из ведущих мясокомбинатов страны. MES-система помогла заказчику обеспечить контроль технологических процессов и прослеживаемость сырья, гарантировать постоянство вкусовых качеств партий продукции, сократить потери на всех участках производства и снизить вероятность хищений. 

BIA Technologies — российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения. Специалисты BIA Technologies более 10-ти лет создают ИТ-продукты и оптимизируют процессы для повышения эффективности бизнеса крупных заказчиков на базе отечественного программного обеспечения. Цель компании — создание ИТ-решений, которые удовлетворяют потребности бизнеса и государства в цифровизации сфер производства, торговли и дистрибуции, транспорта и логистики, агропромышленности, металлургии, топливной энергетики, добычи нефти и газа.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Свинина для Китая, хлеб для Африки, халяль для арабских стран: как Россия кормит мир
23.06.2026 122
Женщины в агропродовольственных системах: вызовы и возможности
23.06.2026 88
Мега-высотные свинофермы: Вьетнам на пути к инновациям в сельском хозяйстве
23.06.2026 16
Арбитражный суд Татарстана ввёл наблюдение в отношении ООО «Мясокомбинат Казанский»
23.06.2026 71
Свиноводство России сохраняет рост, но отрасль входит в новую фазу развития
23.06.2026 15
ТПП предложила зафиксировать порог выручки для бизнеса на патентной системе
23.06.2026 90
Агробиотехнопарк «Генбиотех»: новые горизонты в прикладной генетике животноводства Татарстана
22.06.2026 164
Антигельминтики российского производства: укрепление позиций на рынке ветеринарных препаратов
22.06.2026 219
Компания Vion покидает Германию: новый этап в мясопереработке под управлением голландцев
22.06.2026 171
Рост оптовых цен на курицу и свинину в России: анализ и прогнозы
22.06.2026 99
Дания хочет прекратить экспорт поросят: что нужно знать немецким свиноводам прямо сейчас
22.06.2026 35
Россия в этом году на две трети увеличила поставки свинины в Китай
22.06.2026 42
ГК «Лазаревское» запустит в Москве розничную сеть
22.06.2026 204

Подписаться на новости

Подписаться на новости