Главное меню

Ассоциация фермеров Ирландии жалуется на низкие цены в рознице

16.02.2022 703
Наши новости в соцсетях:
«Птицеводы и свиноводы переживают кризис», — говорит президент IFA (Ассоциация фермеров Ирландии) Тим Каллинан.

Президент IFA Тим Каллинан возглавил делегации на встречах с розничными торговцами на прошлой неделе, чтобы подчеркнуть серьезную убыточную ситуацию для многих фермеров из-за роста затрат. «Птицеводство и свиноводство находятся в критической ситуации. Без немедленного увеличения прибыли эти отрасли не могут работать без потерь», — сказал он.

IFA разъяснила руководству розничной торговли, что использование продуктов питания, особенно из секторов, находящихся в таком тяжелом финансовом положении, в рекламных акциях по снижению цен очень вредно и в конечном итоге подрывает ценность того, что производят фермеры.

Руководство Tesco, SuperValu, Centra и Lidl встречалось и выслушивало опасения IFA относительно производственных затрат фермеров и их влияния на жизнеспособность фермеров. Эти ретейлеры взяли на себя обязательство напрямую взаимодействовать со своими ирландскими поставщиками курицы, яиц, свинины и бекона, а также с производителями фруктов и овощей, с которыми они сотрудничают.

Значительная часть продукции этих трех секторов продается на прилавках розничной торговли в Ирландии. «Эти важные игроки в секторе розничной торговли играют жизненно важную роль. Теперь они должны доказать фермерам, что они не только выслушали их, но и будут выполнять эти обязательства перед поставщиками и гарантировать, что расходы фермеров покрываются, и они могут позволить себе оставаться в бизнесе», — сказал он.

Тим Каллинан сказал, что IFA будет работать с любым розничным продавцом, чтобы попытаться найти решения, и что переговоры всегда были лучшим способом добиться этого. Он отметил, что не все ретейлеры были столь же открыты для диалога с IFA, и они не должны проявлять нерешительность, когда дело доходит до признания давления, которое испытывают фермеры.

И председатель птицеводческого сектора IFA Найджел Свитнэм, и председатель свиноводческого сектора IFA Рой Галли заявили, что бездействие правительства в отношении законодательства о розничной торговле лишило фермера какой-либо власти в пищевой цепочке. Каждое звено в продовольственной цепочке заслуживает признания своей стоимости и способности возмещать эти затраты, иначе ирландская система производства продуктов питания потерпит неудачу. На розничном продуктовом рынке Ирландии доминируют пять крупных розничных продавцов, контролирующих 90% рынка.


Источник: piginfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Новый национальный план управления устойчивостью к антибиотикам в Южной Корее
11.03.2026 131
Возвращение McDonald's в Россию: новые товарные знаки и стратегия на будущее
11.03.2026 154
Бразилия и Южная Корея: переговоры по открытию рынков свинины, говядины и яиц
11.03.2026 129
Производство основных видов мяса в России в 2025 году
11.03.2026 148
Рынок мяса 2–8 марта: главное за неделю
11.03.2026 137
Индивидуальная корректировка рационов: будущее свиноводства
11.03.2026 43
Рынок кормовых добавок 2–8 марта: главное за неделю
11.03.2026 144
Электронная пломба в нагрузку к импорту. Минтранс подготовил проект закона о внутрироссийском отслеживании внешних грузов
11.03.2026 191
Рекордные цены в США на поросят раннего отъёма
10.03.2026 69
Россия обогнала Мексику по закупкам бразильского мяса
10.03.2026 360
Рост цен на свинину в Европе: анализ текущей ситуации
10.03.2026 36
Мировые цены на мясо в феврале выросли на 0,8%
10.03.2026 336
В ЕС запретили называть стейками блюда с заменителями мяса
10.03.2026 331

Подписаться на новости

Подписаться на новости