Главное меню

Агрохолдинг "Юбилейный" увеличивает мощности полуфабрикатного цеха

29.06.2015 2245
Наши новости в соцсетях:

В рамках модернизации производства агрохолдингом "Юбилейный" (Тюменская область) принято решение об увеличении мощности полуфабрикатного цеха с 15 до 17,5 тонн в неделю и приобретении нового пельменного аппарата. Современное оборудование решает сразу несколько задач.


Первостепенная – повышение стандарта качества выпускаемого продукта. За счет технологии обработки теста его вкус максимально приближен к тесту домашнего замеса. Кроме того, после варки пельмени сохраняют более эстетичный вид, нежели выпускаемый ранее продукт.


Также высокопроизводительное оборудование снижает издержки агрохолдинга на оплату труда рабочих, поскольку требует вдвое меньше человеческих ресурсов. При этом сотрудники сохранили свои рабочие места, но перешли на работу в другие цеха. Таким образом, за счет покупки нового пельменного аппарата предприятием снижена себестоимость выпускаемого продукта, отсюда – более гибкая ценовая политика.


- Данный аппарат отечественного производства, выпущен в городе Омске. И хотя оборудование на нашем мясокомбинате преимущественно импортного производства и за рубежом, в Италии в частности, есть достойные аналоги, решение о покупке именно этой модели аппарата обусловлено, в первую очередь, его высоким качеством, - сообщил заместитель генерального директора по мясопереработке Иван Рыбаков.


Стоимость оборудования и комплектующих к нему составила более двух миллионов рублей, всего же в текущем году в модернизацию мясопереработки агрохолдингом инвестировано 30 миллионов.


Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Рост цен на сельскохозяйственную продукцию в Европе: анализ ситуации в первом квартале 2025 года
16.06.2025 421
Успехи Нытвенского мясокомбината: финансовые результаты 2024 года
16.06.2025 432
Устойчивость рынка свинины Китая: анализ текущих тенденций и прогнозы
16.06.2025 102
Растущие цены на свинину во Вьетнаме: причины и последствия
16.06.2025 95
Бразильское мясо на российском рынке: перспективы и вызовы
16.06.2025 432
На Ставрополье объем госзакупок мяса сократился более чем в два раза
16.06.2025 419
Федеральный холдинг купил аграрные хозяйства и завод под Петербургом
16.06.2025 521
Курятина в мае подорожала почти на 4%, цены на сливочное масло снизились на 0,8%
16.06.2025 448
Лукашенко предложил ввести уголовную ответственность за падеж скота
16.06.2025 399
«Ариант» подписал декларацию о стабилизации цен на колбасу
16.06.2025 122
World Pork Expo – Всемирная выставка отрасли свиноводства, отчет
16.06.2025 129
Смена собственника и руководящего состава в Genesus
12.06.2025 495
Правительство отменило повышенные пошлины на продукцию лечебного, диетического и специализированного питания из недружественных стран
11.06.2025 2166

Подписаться на новости

Подписаться на новости