Аграрные учебные заведения Саратовской области получат новую технику

Аграрные учебные заведения Саратовской области получат новую технику

Директора аграрных учебных заведений Саратовской области, а также ректор СГАУ им. Вавилова Николай Кузнецов на встрече в Москве получили из рук председателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Николая Панкова сертификаты на новую сельхозтехнику.

Н.Панков также является руководителем проекта «Российское село», в рамках которого учебные заведения аграрного профиля получат новую технику. Преподаватели и студенты-аграрии с нетерпением ждут новые комбайны, трактора и сеялки, которые будут доставлены в университет, лицеи и техникумы не позднее декабря 2015 года.

Как рассказал директор Дергачевского лицея Касим Игликов, для работы в сельском хозяйстве требуются квалифицированные кадры, а поставки новой техники в лицей – настоящий праздник для студентов, преподавательского состава, чиновников Дергачевского района, курирующих АПК. При отсутствии в учебных заведениях современной техники подготовить квалифицированного специалиста для предприятий АПК, который сможет конкурировать на рынке труда, невозможно. На встрече в Москве К. Игликову выдан сертификат на получение современного трактора.

Ректор СГАУ им. Вавилова Н.Кузнецов отметил, что на предприятиях АПК Саратовской области в больших количествах используется новая техника – как российского, так и зарубежного производства. Отсутствие в образовательных учреждениях аграрного профиля современных комбайнов и тракторов ставит под сомнение квалификацию выпускников. Специалисты должны быть обучены так, чтобы, приходя на работу, они смогли без проблем работать на новой технике. Переоснащение новой техникой образовательных учреждений аграрного профиля позволит существенно повысить квалификацию выпускников, что, в свою очередь, ускорит развитие агропромышленного комплекса Саратовской области.

1128
22.11.2015
Комментарии


Партнеры проекта