AGCO-RM: новые однодисковые пневматические сеялки Challenger 9800 для богатого урожая

Печать

AGCO-RM: новые однодисковые пневматические сеялки Challenger 9800 для богатого урожая

27 июля 2015 года, Москва, – AGCO-RM (СП международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», объединяющей машиностроительные активы промышленной группы «Базовый Элемент») представляет новые однодисковые пневматические сеялки Challenger серии 9800, которые доступны для заказа уже сейчас.

Ориентируясь на фермерские хозяйства, стремящиеся к достижению максимально высокой эффективности и производительности в отрасли, AGCO-RM представляет однодисковые пневматические сеялки Challenger серии 9800. Серия включает в себя сеялки с шириной захвата от 9 до 18 м, что позволит фермерам выбрать оптимальный агрегат практически для любых размеров сельскохозяйственных угодий. Сеялки Challenger серии 9800 технологически усовершенствованы и полностью отвечают самым взыскательным запросам аграриев.

Пневматические сеялки Challenger 9800 универсальны, подходят для работы во всех почвенно-климатических условиях, а также хорошо адаптируемы к различным культурам. Благодаря ряду особенностей — таких, как равномерность высева, способность работать по твердой высокой стерне, — а также эффективному прикатыванию, агрегаты способны обеспечить качественный высев, независимо от посевного материала, который необходимо заделать в почву.

Главным конкурентным преимуществом сеялок Challenger является уникальная конфигурация: каждая независимая сошниковая рама содержит четыре однодисковых сошника, расположенных попарно в шахматном порядке, причем в каждой паре сошники «направлены друг на друга», что полностью исключает возможность засыпания соседних рядков при повышенной скорости сева. Сеялка предполагает также наличие двух установленных под небольшим углом для самоочистки прикатывающих колес, шины которых позволяют прикатывать одновременно два посевных ряда по всей их ширине, копируя рельеф. Тем самым, сеялка CH9800 может работать с любой скоростью, не засыпая соседние рядки и повышая эффективность. Ни один из конкурирующих производителей не имеет такого преимущества — конструкция пневматических сеялок Challenger запатентована.

Избежать неравномерного посева и, как следствие, потерь урожая помогут беспроводные датчики забивания, установленные на агрегате. Электронная система контролирует каждый сошник рабочего оборудования, показывая более полную картину работы — информация о забивании высевающего аппарата мгновенно отображается на планшете Apple iPad в кабине трактора.

Максимальное удобство для работы оператора достигается благодаря специальной технологии регулировки глубины обработки путем установки цветных колец на гидроцилиндры подъема рамы. При этом ее выравнивание является простой и быстрой операцией, требующей одной регулировки на каждое крыло без необходимости продольного выравнивания. Порадует фермеров и возможность регулировки давления прижима на ходу с рабочего места — без регулировки на раме сеялки.

Новые дисковые сеялки CH9800 прекрасно проникают в почву и идеально прорезают пожнивные остатки – такой эффект достигается благодаря специальным дисковым сошникам, прижимному давлению на диски, конструкции сошника и остроте дисков. При этом однодисковые сошники, в отличие от двухдисковых, требуют меньшего давления для проникновения в почву и не уплотняют боковую стенку посевного ложа. Так, фермеры получают ощутимую выгоду за счет снижения расхода топлива, а также исключения загребания почвы, которое, как правило, приводит к экономическим и временным потерям.

Еще одна возможность сэкономить достигается благодаря унифицированным подшипникам, подходящим сразу как для прикатывающих колес, так и для дисков. Сеялки Challenger 9800 практически не предполагают эксплуатационных расходов, поскольку их конструкция содержит минимальное количество шарнирных соединений, требующих регулярной смазки. Все это позволяет фермерам сэкономить на обслуживании — за счет меньшего количества номенклатуры деталей и снижения вероятности поломок и замены отдельных элементов.

Дополнением к серии CH 9800 служит пневматический бункер, обеспечивающий точную подачу семян и удобрений в сеялки. Бункер выполнен из нержавеющей стали, не требует значительных затрат труда и времени на техническое обслуживание и рассчитан на длительный срок службы. В зависимости от условий и характера работы, бункер можно расположить как сзади сеялки, так и между сеялкой и трактором. Опционально агрегат может быть исполнен с одним или двумя контурами, что делает возможной подачу семян и удобрений по разным потокам. Кроме того, на каждый контур устанавливается свой вентилятор, тем самым позволяя вносить сильно отличающиеся нормы семян и удобрений. Прицепные бункеры Challenger позволяют аграриям ежедневно обеспечивать актуальные нормы высева, делая это с исключительной точностью.

Николай Гапон, менеджер по продукту AGCO-RM:

— По какой бы технологии вы ни работали: нулевой, минимальной или традиционной — однодисковая сеялка Challenger 9800 справится с посевом одинаково хорошо. При разработке данной серии мы ориентировались, прежде всего, на высокую эффективность и производительность. Не секрет, что в сезон посевных работ всегда ощущается дефицит времени, и простота в эксплуатации крайне важна для того, чтобы машина проработала с полной отдачей до конца сезона. Наши сеялки способны обеспечить фермерам ранние и равномерные всходы и, как следствие, позволить получить хороший урожай.

 

О СП AGCO-RM

AGCO-RM (www.agco-rm.ru) — совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибуцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.

 

О корпорации AGCO:

AGCO (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com), один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Корпорация предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника от AGCO продается под основными брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники от AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3 100 компаний, действующих в более чем 140 странах мира. Корпорация AGCO была основана в 1990 году, штаб-квартира расположена в Дулуте, штат Джорджия, США. По итогам 2014 года чистый объем продаж AGCO составил 9,7 млрд долларов.

 

О корпорации «Русские машины»

Корпорация «Русские машины» (www.rm.ru) – крупный российский диверсифицированный холдинг, входящий в группу «Базовый Элемент» и объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях как автомобилестроение, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение, самолетостроение, производство сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. География предприятий корпорации охватывает 12 ключевых регионов Российской Федерации.

 

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Главмосстрой», «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро» и другие.

Печать
2272
27.07.2015
Напишите комментарий
Внимание! Чтобы принять участие в обсуждении требуется авторизоваться

Статьи партнеров

Компания Alltech представила обзор «Перспективы развития агропродовольственного сектора – 2024», содержащий результаты глобального исследования произв...

290

Факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Вавиловского университета 14 марта 2024 года посетил с дружественным визитом Генеральный дире...

263

Тепловой стресс свиней – это то, с чем сталкиваются все животноводы нашей страны в жаркие месяцы года. Аномальная жара последних лет стала ночным кошмаром для свиноводства России...

292

Neopigg - заменитель цельного молока для поросят.

1274

Поражения легких свиней важнейшая из причин экономических потерь в промышленном свиноводстве.

2052

Ввод в рацион свиней зерна нового урожая. Сохранение продуктивности и здоровья поросят на откорме.

1839

Фальсификация - подмена дорогостоящих компонентов более дешевыми аналогами. Изменение качественного состава кормов и ингредиентов может обернуться серьезными проблемам...

4319

В рамках долгосрочного сотрудничества с ООО «Вердазернопродукт», ведущим сельхозпредприятием Рязанской области, одним  из 30 крупнейших производителей свинины в России, комп...

1806

Влагоудерживающая способность мяса относится к способности мяса удерживать внутреннюю или добавленную влагу в течение всего процесса изготовления, обработки и хранения. И имеет в...

1342

Шесть лет назад компания Genesus начала сотрудничать с Lacombe – Канадским центром научных исследований и разработок в городе Лакомб, провинция Альберта, а два с половиной года н...

1282

Переменное скрещивание (Criss Cross) широко применяется во многих странах мира, как один их способов «закрытия стада» для улучшения ветеринарного статуса, в частности, при РРСС. ...

1161

Статьи о свиноводстве

Это заболевание может поражать свиней любого возраста. Основные клинические признаки включают водянистый кал, обезвоживание, истощение и озноб.

15.12.2023 460

На каждой свиноферме должно быть 6-8 отдельных больничных загонов на сотню свиноматок. Должно быть доступно по крайней мере два загона для отъемышей, ...

15.12.2023 313

Приобретенная свинья является наиболее важным потенциальным источником новых инфекций, и, хотя за стадом-донором можно тщательно следить для определен...

15.12.2023 222

Бактерии, как и вирусы, могут поражать определенные части анатомии или отдельную систему. Например, Actinobacillus pleuropneumoniae поражает плевру &#...

12.12.2023 273

Основная роль животновода на ферме заключается в оценке взаимодействия свиньи, ее возраста и /или продуктивного цикла с качеством, содержанием и потре...

07.12.2023 340

Причиной дистоции является интервал между родами поросят, превышающий 60 минут, или свиноматок, требующих акушерского вмешательства

21.11.2023 356

Решать задачи сбора, учета и анализа данных для организации последующего эффективного кормления помогает специализированное оборудование для откорма с...

17.11.2023 278

Иммуностимулятор на основе бактерий Mycobacterium bovis, вызывающих туберкулез у животных, может помочь защитить свиней от сальмонеллеза.

26.09.2023 547

Добавление жидкой молочной сыворотки влияет на микробиоту фекалий свиней, положительно модулируя полезные бактерии и потенциально уменьшая количество ...

26.09.2023 486