Главное меню

АЧС выявлен в продукции на складе логистической компании в Воронеже

07.09.2021 541
Наши новости в соцсетях:
Вирус африканской чумы свиней (АЧС) обнаружен в продукции, которая хранилась на складе воронежской логистической компании ООО "ДержавинЪ".

По данным местных СМИ, мясо, инфицированное вирусом АЧС, завезли на склад ООО "ДержавинЪ" из брянского свиноводческого предприятия ООО "Дружба".

На инфицированном объекте по 7 октября планируется ввести карантин по АЧС.

Оперативный комментарий в ООО "ДержавинЪ" и в региональном управлении ветеринарии "Интерфаксу" получить не удалось.

АЧС на одной из площадок ООО "Дружба" был выявлен в конце августа, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям. Эпизоотическим очагом признана территория площадки N10 в деревне Летошники Жуковского района Брянской области. На территории указом губернатора Брянской области Александра Богомаза от 1 сентября установлен карантин.

Как сообщалось, первая в текущем году вспышка АЧС в Воронежской области регистрировалась на территории Хоперского заповедника, где в одном из лесничеств от АЧС пали дикие кабаны. В июне очаг АЧС был выявлен на предприятии ООО "Воробьевка-Агро", там планировалос уничтожить более 500 голов свиней.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", логистическо-дистрибьютерская компания ООО "ДержавинЪ" зарегистрирована в Воронеже в 2015 году. Основной вид деятельности - торговля оптовая неспециализированная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. По данным на сайте компании, общая площадь складских помещений 1800 кв.м. "ДержавинЪ" обслуживает региональные сети, розничных и оптовых покупателей, HoReCa на территории Воронежской, Липецкой, Белгородской, Курской, Орловской, Брянской, Тамбовской и Тульской областей, а также города Калугу и Рязань.


Источник: interfax-russia.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Отчет о мировом рынке свинины | Китай Март 2026
16.03.2026 36
Рост производства мяса в Кабардино-Балкарии: итоги января 2026 года
16.03.2026 174
Успехи «Дальрефтранс» в экспорте российской свинины в Китай
16.03.2026 30
Свиньи и выборы в Дании: неожиданная политическая повестка
16.03.2026 37
Нейросети в изучении эмоций свиней: новый взгляд на поведение животных
16.03.2026 32
Ученые нашли связь между потреблением мяса и снижением риска депрессии
16.03.2026 208
Удобрения и семья: взлеты миллиардеров агропромышленного комплекса России
16.03.2026 285
Минсельхоз РФ продлевает льготные кредиты для экспортеров: что это значит для агробизнеса?
16.03.2026 286
Свиноводство Японии в 2026 году: ожидания и реальность
15.03.2026 40
ЕС запускает ИИ-платформу TraceMap для борьбы с пищевым мошенничеством и угрозами безопасности продуктов
15.03.2026 446
Устойчивое развитие свиноводческой отрасли Перу в 2025 году: новые горизонты и изменения в структуре импорта
15.03.2026 33
Росстат отметил снижение доли прибыльных хозяйств в растениеводстве и животноводстве
15.03.2026 481
Перспективы развития свиноводческой отрасли Бразилии в 2026 году
15.03.2026 48

Подписаться на новости

Подписаться на новости