Компания «Мустанг Технологии Кормления» отметила 25-летний юбилей

В 2018 году «Мустанг Технологии Кормления» отпраздновала свой 25-летний юбилей. День рождения компании сотрудники отметили на курорте «Горки Город» в Красной Поляне. Слоган корпоративного мероприятия «С любовью к вершинам!» отлично отразил историю компании и ее планы на будущее.

«Мустанг Технологии Кормления» - ведущий российский поставщик и производитель кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных. Компания работает на рынке с 1993 года и продолжает успешно развиваться. «Мустанг» ориентирован на выстраивание долгосрочных отношений с клиентами и предлагает портфель эффективных продуктов для КРС и свиноводства, а также системный подход к ведению проектов, который включает полный аудит хозяйства и разработку индивидуальной программы кормления и содержания животных.

История «Мустанг Технологии Кормления» началась в 1993 году. Первоначально предприятие занималось экспортом казеина в Европу. Бизнес развивался, и уже через три года компания первой в России вывела на рынок новые для страны продукты производства своих голландских партнеров – заменители цельного молока для телят и поросят. С 2001 года в истории «Мустанга» наступил новый этап, связанный с запуском собственного производства с использованием отечественного сырья и новейших технологий. В 2012 году открылся полностью автоматизированный современный завод по выпуску заменителей молока в г. Гагарине Смоленской области.

Компания продолжает развиваться и к своему юбилею подошла с серьезными планами на будущее: в 2017 году началось строительство еще одной площадки – завода по производству премиксов и концентратов в Ступинском районе Московской области. Помимо этого, «Мустанг» активно осваивает экспортные рынки: страны Средней Азии и Закавказья.

Корпоративное мероприятие, посвященное юбилею, прошло на первой неделе июля и стало самым масштабным в истории компании. Число участников превысило 200 человек.

В первый день под руководством гидов-инструкторов сотрудники совершили восхождение на высоту 2350 метров – на гору Табунная. Вторая группа поднялась к перевалу Медвежьи ворота, откуда открываются виды Южного Бокового и Главного Кавказского хребтов с высоты около 2000 метров. Для любителей более спокойного досуга были организованы мастер-классы по рисованию и ораторскому мастерству.

На второй день мероприятия была проведена конференция для сотрудников, посвященная настоящему и будущему развитию «Мустанга». Топ-менеджеры провели анализ стратегий трех бизнес-направлений компании (блока молочного КРС, свиноводства и кормовых добавок). Генеральный директор Светлана Алябьева выступила с презентацией о корпоративной культуре и ценностях, принятых в компании, после чего бизнес-тренер Антон Солопов провел мастер-класс, посвященный эволюции человека «Мустанга», где участники ответили, каким должен быть идеальный сотрудник компании, каким принципам он должен следовать.

На третий день гости мероприятия сплавились по горной реке Мзымте на рафтах.

Кульминацией корпоративного мероприятия стала масштабная конференция, посвященная будущему «Мустанга» и отрасли. Основатель компании Алексей Мартыненко открыл мероприятие и вспомнил о том, как начинался и развивался бизнес, а также поделился рецептами успешного предпринимательства. Руководители и приглашенные эксперты представили свое видение трендов и перспектив развития компании и поучаствовали в пленарной сессии, посвященной вызовам, с которыми в будущем может столкнуться «Мустанг».

Закончилось мероприятие эффектным гала-ужином, на котором партнеры поздравили компанию с юбилеем.

Назад в раздел