Презентация продукции

Alltech 37+® анализирует новые и «появляющиеся» микотоксины

Более 50 микотоксинов могут быть определены лабораторией Alltech 37+

[ДАНБОЙН, Ирландия] Несколько новых, так называемых «появляющихся микотоксинов» (в зарубежной литературе «emerging mycotoxins»), теперь можно определять в лаборатории Alltech 37+®. В общей сложности пять новых микотоксинов были добавлены в панель тестирования, в результате чего общее количество детектируемых микотоксинов в нашей лаборатории достигло 54. Эти новые добавления еще больше расширяют понимание о распространенности микотоксинов и потенциального риска для продуктивности животных.

«Появляющиеся» микотоксины относятся к микотоксинам, которые не подвергаются регулярному анализу и законодательно не регулируются со стороны надзорных органов. Тем не менее, свежие исследования предоставляют больше доказательств об их возрастающей распространенности и потенциальной токсичности для животных. К «появляющимся микотоксинам», анализируемыми Alltech 37+, относятся: боверицин, монилиформин, энниатины A, A1, B и B1, Фомопсин А и альтернариол. Фузариновая кислота также входит в состав этой категории.

«Анализ микотоксинов Alltech 37+ является краеугольным камнем программы менеджмента микотоксинов Alltech», – объяснил Ник Адамс, глобальный директор Alltech по этому направлению. «Сейчас мы определяем 54 микотоксинов. Благодаря новым аналитическим возможностям Alltech сможет лучше понять, как контаминированные корма могут повлиять на продуктивность и здоровье животных».

Из-за своих токсических свойств микотоксины представляют интерес для животноводов, поскольку они могут негативно сказываться на качестве кормов, а также на здоровье и продуктивности животных. Результаты испытаний 37+ дают реалистичную картину контаминации микотоксинами сырьевых ингредиентов или готовых кормов, ускоряя процесс диагностики, и предлагают эффективное восстановление, помогая перейти к эффективному плану контроля микотоксинов.

«После начала исследования на эти микотоксины мы уже отметили высокую частоту их обнаружения в образцах», - объяснил доктор Патрик Уорд, руководитель ирландской лаборатории аналитических услуг Alltech. «По мере того, как мы тестируем больше образцов и накапливаем больше данных, мы укрепим наше понимание в отношении этих микотоксинов».

Для получения дополнительной информации об управлении микотоксинами посетите веб-сайт knowmycotoxins.com.

Назад в раздел