Презентация продукции

Совершая открытия будущего сегодня: Конкурс «Молодой ученый Alltech» собирает новаторов

Конкурс «Молодой ученый Alltech», крупнейшее состязание среди студентов и выпускников сельскохозяйственных ВУЗов объявляет о приеме заявок для участия в отборе 2017 года. Победители регионального этапа конкурса будут приглашены для участия в Неделе открытий (Discovery Week), кульминацией которой станет ONE: Конференция идей Alltech в Лексингтоне, Кентукки (США). Во время своего пребывания в Лексингтоне, участники сразятся в заключительном этапе конкурса за главные призы – оплачиваемые рабочие места в лабораториях помимо главных денежных призов -  $5,000 и $10,000 для категорий «Студенты» и «Выпускники» соответственно.


«Эти яркие умы обладают потенциалом найти решения задач будущего сегодня, - говорит доктор Иффе Лайонс, директор образовательных программ Alltech. - Конкурс «Молодой ученый Alltech» продолжает открывать новые таланты в аграрной науке и мы хотим, чтобы будущие инноваторы стали частью нашей международной команды.»


В 2016, в 12-ый год своего проведения, конкурс привлек 200 студентов, которые были номинированы 144 профессорами из 117 университетов, представлявших 42 страны.


Ричард Лалли, выпускник Технологического института (Карлоу, Ирландия), представив работу посвященную стимуляции роста растений, занял 1-е место в категории «Выпускники». Лалли выиграл $10,000 и подписал 2-х годичный контракт с Alltech на работу в научной лаборатории, где он будет собирать и анализировать данные для своей кандидатской диссертации.


«Это было одно из самых интересных и приятных событий в моей жизни и самым большим достижением к настоящему моменту, - говорит Лалли. - Я надеюсь внести свой вклад в понимание роли бактерий, способствующих росту растений и их роли в обеспечении устойчивого сельского хозяйства.»


Алонна Даниэль Райт, студентка Университета Кентукки в Лексингтоне (штат Кентукки, США), представила работу о вирусной инфекции кукурузы, провоцируемой насекомыми и выиграла $5000. В настоящее время Алонна выбирает аспирантуру, во время которой она продолжит исследования по своей теме.


Открыта регистрация для участия в конкурсе 2017 года, которая завершится 31 октября 2016 года. Для участия в отборе, студенты и выпускники должны быть номинированы профессорами с работами на темы: здоровье и кормление животных, растениеводство, аналитические методы в сельском хозяйстве, безопасность пищевой цепи и прослеживаемость, здоровье и питание человека и другие, связанные с сельским хозяйством. Подать работу можно до 31 декабря 2016 года.


Каждая работа пройдет отбор на региональном уровне среди участников из Северной Америки, Латинской Америки, Азии, Европы и Африки. В финале конкурса каждый финалист представит свою работу членам международного жюри и зрителям во время ONE: Конференция идей Alltech, которая пройдет с 21 по 24 мая 2017 года.


Получить подробную информацию и зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте AlltechYoungScientist.com, быть всегда на связи с организаторами можно посредством страницы в Facebook.

Назад в раздел