Genesus, обзор мировых рынков. Соединенные Штаты. Июнь 2022

Аллан Бентли, Продажи, Genesus Genetics.


В марте текущего года торги по фьючерсным сделкам на август достигли своего максимума в размере $122 US/100 фунтов ($269 US/100 кг), а затем вернулись к отметке чуть ниже $100 US/100 фунтов ($220 US/100 кг). На данный момент мы вернули половину от этой разницы. И я не вижу никаких причин, по которым рынок снова не достигнет мартовского максимума.

В отрасли присутствует проблема высоких уровней смертности поголовья, отчасти падеж вызван болезнями свиней, а часть проблемы – выбор генетики. По этой причине показатели поставок убойных свиней на рынок будут ниже, чем в прошлые годы.

Кукуруза по цене восемь долларов ($8) гарантирует низкую вероятность расширения числа маточного поголовья свиней в стране. Высокие затраты на корма пока никуда не денутся в основном из-за геополитических проблем. Следить за мировыми экономическими рынками важно, но я не думаю, что кто-то действительно понимает, с чем мы столкнемся. У финансовых экспертов нет единого мнения о том, что произойдет.

Связанные с РРСС депопуляция и репопуляция поголовья становятся распространенной проблемой на многих свинофермах. Ветеринары разводят руками, пытаясь лечить зараженное РРСС поголовье. Затраты на корма заставляют производителей выходить из бизнеса и опустошать свинарники.

Я прочел несколько статей, в которых говорилось о том, что цены на убойных свиней могут достичь рекордно высокого уровня в размере $133 US/100 фунтов ($293 US/100 кг). Единственный способ добраться до этой отметки – если ее подтолкнет цена свиных туш в убойном весе. В течение последних трех лет мясо-переработчики привыкли зарабатывать не менее $20 US/голову. Работа на грани безубыточности какое-то время была вне их лексикона. Раньше мясо-переработчики конкурировали на рынке наличных сделок при закупках убойных свиней, но сегодня им нравится соперничать в магазине или ресторане. Скупщики свиней заменены сотрудниками по планированию, а настоящие звезды – это те, кто продает мясо. Цены на сортовые отруба должны будут поднять фьючерсы выше мартовского максимума.
Назад в раздел