Genesus, обзор мировых рынков. Соединенные Штаты, декабрь 2021

Аллан Бентли, продажи, Genesus Genetics


Рождественские праздники никогда не были простым временем, позволяющим производителям поставлять необходимые объемы свиней для убоя или отбракованных свиноматок на мясопереработку. Немного должно помочь то обстоятельство, что в этом году Рождество приходится на субботу, но все равно будут проблемы. Ведутся переговоры по пересмотру некоторых контрактов. Большинство мясо-переработчиков в своих матрицах для расчета оплаты по-прежнему применяет среднюю по стране цену. При этом количество забоев, используемых для определения среднего показателя по стране, очень невелико. Иногда всего 3 000 голов в день. Я сомневаюсь в логике применения такого низкого числа для определения большинства цен. Мне кажется, использование подобного небольшого количества свиней способствует манипулированию ценами. Определение цен является проблемой уже в течение 25 лет. Я не уверен, что мы уже подошли к решению этой задачи. Я бы очень хотел, чтобы лидеры нашей отрасли собрались и занялись этим вопросом.

Я встречался с одним брокером, который сказал, что в настоящее время практически в каждом стаде есть проблемы со здоровьем свиноматок. "Здоровье важнее потенциальной продуктивности", сказал мне однажды Доктор Чад Бейрман. Я думаю, это говорит о многом. Продажа мертвых свиноматок или свиноматок с низкой ликвидационной стоимостью не приносит денег в ваш карман.

Я постоянно слышу о том, что смертность свиней на стадиях выращивания-откорма превышает 10 процентов, а падеж свиноматок во многих стадах выше 20 процентов; я также слышал дискуссии о снижении продаж свиноматок на убой. Что ж, несложно догадаться, что они собираются предъявить вместо отбракованных свиноматок.

Теперь, когда отрасль осознает, что каждая мертвая свиноматка обходится в $1 000 US, я отлично понимаю комментарий доктора Чада Бейрмана "Здоровье важнее потенциальной продуктивности".
Назад в раздел