Vall Companys выбирает свиноматку TN70

Vall Companys (Испания), одна из ведущих агропродовольственных компаний Европы, увеличит численность свиноматок TN70 на своих площадках.

В ближайшие годы процент использования свиноматок TN70 в производственной пирамиде компании значительно увеличится. Всего на фермах компании содержится 200 000 свиноматок. Vall Companys будет производить свиноматок TN70 на собственных племенных фермах, а также приобретать свиноматок с производственных площадок, которые находятся под контролем Topigs Norsvin. Помимо этого, компания увеличит использование в производстве терминальных хряков генетики Topigs Norsvin.

Испанская компания сделала свой выбор в пользу TN70, основываясь на результатах производственных опытов, которые подтвердили преимущества TN70: превосходные материнские качества, высокая производительность и крепость. У потомства TN70 также наблюдались высокие производственные показатели и показатели эффективности на этапе откорма. В сочетании с высоким качеством туши и мяса, это привело к увеличению общей производительности и повышенному выходу продукта, а следовательно, послужило росту дополнительной прибыли.

Vall Companys разделяет подход компании Topigs Norsvin к исследованиям и инновациям, которые лежат в основе разработок Topigs Norsvin. Благодаря этому Topigs Norsvin стала ведущим долгосрочным генетическим партнером, который способствует успеху Vall Companys.

Альфонсо Арениллас Лоренте, региональный директор Topigs Norsvin по Испании и Португалии: “Выбор компании Vall Companys в пользу свиноматки TN70  ещё раз подтверждает, что свиноматка соответствует всем требованиям современной, интегрированной системы с высокой производительностью. В ней сочетаются не только высокая производительность и эффективность, но и такие качества, которые будут востребованы в будущем: минимальное привлечение рабочей силы, продолжительность нахождения свиноматки в стаде, устойчивость и сохранность. Все эти характеристики прекрасно коррелируются с требованиями общества в отношении экологичного производства.”


О Vall Companys:

Vall Companys Group — семейное предприятие и лидирующая агропромышленная группа компаний в Испании.  Vall Companys Group была основана в 1956 году и находящаяся в ассоциации с 2 105 фермерами. Операционная модель Vall Companys Group основана на интеграции всех этапов производственного процесса, а также на работе высококвалифицированных специалистов в соответствующих сферах деятельности. Vall Companys гарантирует полную прослеживаемость всех процессов производства, высокий уровень безопасности пищевых продуктов, оптимальное и стабильное качество продукции.
Назад в раздел