Торжественное открытие нуклеуса Innova Canada

21 сентября компания Topigs Norsvin провела официальное открытие нового нуклеуса Innova Canada.

Открытие Innova Canada является важным этапом в дальнейшем развитии компании Topigs Norsvin в качестве глобального поставщика генетики. Новый нуклеус станет частью более масштабного плана по модернизации и расширению производственных мощностей в Канаде. Innova Canada позволит ускорить генетический прогресс для линии Z, которая используется для производства свиноматок TN70.

Инвестируя в данный нуклеус, компания рассчитывает удовлетворить растущий спрос на генетику Topigs Norsvin, особенно в США. Это также приведет к росту генетического прогресса и его скорейшему распространению среди наших клиентов по всему миру.

Технический директор Topigs Norsvin Ханс Олийслагерс:

“Innova Canada является частью нашей долгосрочной стратегии, основу которой составляет сбалансированная племенная программа Topigs Norsvin. Этот нуклеус позволит в дальнейшем увеличить генетический потенциал наших животных. Данные улучшения будут не только способствовать успеху клиентов Topigs Norsvin по всему миру, но и, в частности, свидетельствуют о серьезности наших намерений в отношении североамериканского рынка”.

Одним из инновационных решений, внедренных на новом нуклеусе, является использование систем группового содержания в период супоросности и свободного содержания на опоросе. Цель состоит в том, чтобы обеспечить максимальное соответствие производства требованиям будущего канадского законодательства в отношении благополучия животных, равно как и нормам законодательства других стран. Это также означает, что генетические линии будут выведены с учетом требований применяемых на нуклеусе систем содержания.

Для обеспечения работы нуклеуса Innova Canada используется исключительно электроэнергия, какие-либо ископаемые источники энергии (например, пропан или природный газ) не используются. Поскольку 97% от всего объема используемого электричества вырабатывается за счет гидроэнергетики, можно утверждать о том, что для работы нуклеуса применяется только возобновляемая и экологически чистая энергия.

Обеспечение высокого уровня биобезопасности также является одним из важнейших направлений работы Innova Canada. Нуклеус расположен вблизи населенного пункта Плюмас в провинции Манитоба, в зоне с низким присутствием свиноводческих хозяйств. В комплексе, соблюдение строгих протоколов по биобезопасности и правил транспортировки животных, а также проведение плановых исследований состояния здоровья свиней на ферме гарантируют высокий статус здоровья и непрерывность поставок племенных животных.


На открытии Innova Canada посетители могли ознакомиться со станками для свободного содержания супоросных свиноматок и усовершенствованной зоной для выгрузки животных.

Еще больше полезной информации и видео на официальном сайте Topigs Norsvin Russia http://topigsnorsvin.ru/ и портале Vimeo https://vimeo.com/topigsnorsvin.  



Назад в раздел