Новый нуклеус Topigs Norsvin в Канаде

Topigs Norsvin инвестирует в новый проект – нуклеус в канадской провинции Манитоба. Объект представляет собой крупнейшую инвестицию за всю историю существования компании. Новый нуклеус станет частью масштабного плана по модернизации и расширению мощностей в Канаде. Данный проект также включает в себя реконструкцию и расширение нескольких существующих площадок. Эта инвестиция позволит Topigs Norsvin еще больше ускорить генетический прогресс по линиям Z и E, а также увеличить производственные мощности по линии D. Запуск нуклеуса запланирован на лето 2022 года.

Одним из новшеств, внедряемых на новом нуклеусе, станут системы группового содержания в период супоросности, а также свободного содержания на опоросе.  Цель состоит в том, чтобы в ходе производственного процесса обеспечить максимальное соблюдение норм будущего канадского законодательства о благополучии животных. Это также означает, что генетические линии на новой ферме будут выводиться с учетом особенностей этих систем содержания. Другим важным аспектом данного проекта является высокий уровень биобезопасности. Нуклеус расположен в зоне с низким присутствием свиноводческих хозяйств. В сочетании с высоким уровнем биобезопасности, а также при соблюдении строгих правил транспортировки и постоянном мониторинге санитарно-гигиенических условий это обеспечит высокий статус здоровья и непрерывность поставок племенных животных.

Таким образом, за счет инвестиций в новый нуклеус и в существующие фермы, компания стремится удовлетворить растущий спрос на животных генетики Topigs Norsvin, в частности, в США. Это также приведет к ускорению и более быстрому распространению генетического прогресса среди клиентов Topigs Norsvin по всему миру.


Topigs Norsvin – ведущая генетическая компания в области свиноводства, известная своими инновационными генетическими решениями для обеспечения рентабельного производства свиней. 

Научные исследования, инновации и распространение генетических улучшений являются основой деятельности нашей компании. 

Постоянное совершенствование продукции позволяет клиентам компании получить существенную добавленную стоимость производства.

Узнать больше: www.topigsnorsvin.ru  

Назад в раздел