Кормление свиноматок на площадке опороса с помощью системы EasySlider II

Кормление свиноматок на площадке опороса с помощью системы EasySlider II

EasySlider II cвиноматки сами определяют сами время и количество поедаемого корма

EasySlider II – это система индивидуального кормления свиноматок с компьютерным управлением в станке опороса. Она состоит из объемного дозатора Vario и дозирующего узла. Данная система предназначена для транспортировки и дозирования сухих кормов в виде муки, крошки либо гранул.

Система управления хозяйством BigFarmNet позволяет закрепить за каждой свиноматкой индивидуальный график кормления и внести до 24 кормлений. Это дает равномерное рас пределение рациона в течение всего дня, благоприятно отражаясь на пищеварении и выработке молока у животных.

Важные преимущества
- всегда свежий корм в кормушке → способствует улучшению гигиены;
- предусмотренное для свиноматки на день колво корма легко устанавли вается пос редством BigFarmNet → нет необходимости в ручной регулировке объемного дозатора;
- низкий уровень шума при работе обо ру дования → свиноматка с поросятами не подвергаются стрессу;
- нижний сегмент EasySlider II может быть развернут на 360° → очень высокая степень гибкости в контексте любой ситуации монтажа;
- съемный дозирующий узел и открытый верхний конец кормотрубы → оптимальные условия для чистки и проведения работ по ТО наряду с хорошей гигиеной;
- отличное соотношение цены и производительности.

Индивидуальное кормление отдельных особей

В нашем ассортименте предусмотрены 2 варианта системы управления:

сенсорное управление

Здесь изюминка заключается в том, что сви но матка сама определяет время кормления и размер порции, для этого ей достаточно дотронуться до ниппеля, размещенного в кормотрубе. При ударе ниппеля о трубу устанавливается контакт и блок управления запускает дозирование корма. Если дневной рацион еще не выбран, в кормушку подается порция корма. Через определенный промежуток времени, отведенный матке на поедание корма, животное может запросить следующую порцию.

управление за счет установленного времени

В даном случае время кормления и коли чество поедаемого корма устанавливаются системой BigFarmNetManager заранее. Необходимость в датчике отпадает.

Важные преимущества
- кормление маток в боксе для опороса → практически полное отсутствие остатков корма в кормушке и кормопотерь;
- cамостоятельный выбор свиноматкой времени кормления → более спокойная атмосфера в корпусе;
- BigFarmNet позволяет легко проверить, как часто свиноматка запрашивала корм → хороший обзор и контроль поведения каждой свиноматки во время потребления корма (включая мониторинг статуса здоровья).

Назад в раздел