100 лет совершенствуем генетический прогресс: эффективность кормления

На протяжении 100 лет компания Topigs Norsvin прилагала все усилия для того, чтобы сделать производство свинины еще успешнее и эффективнее путем внедрения инноваций с опорой на бесценный опыт и знания свиноводов. Долгие годы эффективность кормления была одним из важнейших элементов нашей племенной программы. Мы стремились улучшить эффективность кормления животных, используя инновационные инструменты и протоколы. Например, на протяжении 30 лет мы активно использовали станции регистрации потребления корма. В настоящее время на нуклеусах и станциях тестирования хряков Topigs Norsvin происходит отслеживание количества потребляемого корма и величины суточных привесов.

В рамках сбалансированной племенной программы компания Topigs Norsvin стремится улучшить эффективность кормления теперь уже не только откормочных свиней. За долгие годы усердной и целенаправленной работы нам удалось найти возможности для улучшения эффективности кормления на всех этапах производства, в том числе для свиноматок и поросят. Увеличение продолжительности использования свиноматок в стаде позволяет снизить количество корма, необходимое для производства свинок. Наш подход, нацеленный на производство здоровых, жизнестойких свиней, также способствует улучшению эффективности кормления. В конце концов, падеж свиней предполагает, что корм был потрачен впустую. Такой разносторонний подход позволяет снизить затраты и повысить производительность свинокомплекса. Ведь именно финансовые результаты предприятия в конечном счете имеют значение.

Мы также продолжаем искать новые способы для улучшения эффективности кормления. Например, мы изучаем возможность влиять на взаимоотношения между микробиотой в ЖКТ и эффективностью кормления с помощью генетики. Мы видим в этом большие возможности, поскольку эффективность кормления в более чем 30% случаев зависит от различий в микробиоте кишечника свиньи. Даже спустя 100 лет с начала активной работы в области генетики свиней, мы не перестаем совершенствоваться.

Еще больше информации о том, какую работу Topigs Norsvin ведет по направлению улучшения эффективности кормления, – в новом выпуске онлайн-журнала Progress.





Назад в раздел